Отзывы на книгу «Рядовой для Афганистана», страница 4

Я хоть и не служил во времена СССР, по возрасту, но мечтал тогда попасть в Афганистан и служить в ВДВ, поэтому интересуюсь бытом, жизнью и войной наших солдат в той далекой стране. Книга написана живым языком, имеет чёткие сюжетные линии, интересный сюжет, много бытовых подробностей, хорошо прописаны характеры героев. Дочитал до конца с интересом. Рекомендую всем любителям военных мемуаров о той войне. И спасибо автору за службу и за книгу!

Я не служил, стержня нет и с головой на плечах не очень, поэтому рад, что не служил. Книга великолепна! Огромная благодарность автору! Очень затягивает, очень образно и красочно написано.

На мой взгляд достоверно передаёт настроения и атмосферу времени, эпохи, чувства , желания, мысли о будущем людей о которых написана книга. Спасибо!

Сколько чуши написано. Какие морские дюны в Гайжюнае? Какой ветер с рижского залива в Литве? Бред. Как то осилил 200 страниц. Стер. Всё.

Александр молодец ! Пишет правду, талантлив, обладает хорошим слогом, хоть и не заканчивал литературных университетов. С уважением к воинам-афганцам !

может я не так думаю, вернее, мысли не те... Но, извини автор, там братишки погибали, а "Третий тост", для меня это СВЯТО, А это нытьё, дедовщина в учебке, офицеры-слоны за речкой...Хрень всё это. Это была наша АРМИЯ, и наши ВДВ!!! И шестая рота Псковская - тому потверждение! Пы.Сы. 226-й полк, Гайжюнай, учебка, 108-й полк, 7-я дивизия, Каунас, дивизионная разведрота, затем 45-й разведполк, Озёрки

Очень большое сомнение, что автор сей опуса действительно служил в ДРА! Книга больше напоминает фантазии автора на предмет военной службы в Афганистане, на основе газетных и журнальных статей периода 90-х годов прошлого века. Где автор выставляет себя этаким вариантом Рэмбо российского розлива. Книга изобилует неточностями, ляпами и откровенным бредом!

Книга не понравилась. Полна эдаких постсоветских штампов «того и этого» времени . Когда увидел ссылки на документы с грифом «Сов. Сек. и ДСП» одновременно понял, что автор ничего не смыслит в военном делопроизводстве, далее возникло подозрение, а служил ли автор в СА вообще, больше похоже на стилизованные статьи из газет «Красная Звезда» и на «Страже Родины» 80-90 х годов.

21 октября 2018
978-5-532-11110-3