Отзывы на книгу «Из пламени и дыма. Военные истории»

Люблю подобные вещи от Бушкова, думаю ни слова от себя, а всё со слов очевидцев, собеседников. Я сам по природе такой: чтобы поверить во что то, должен сам увидеть, пощупать! При этом допускаю, что есть что то такое, вьётся во Вселенной что то, что хочется узнать, понять и обдумать, докопаться до правды, да и поучаствовать хочется!)

Книга хорошая сама по себе. Но любителей творчества Бушкова предупрежу – это не новая книга, практически все рассказы встречались ранее в этой серии (что понятно уже по обложке). Давненько, но встречались – то ли в «Сибирской жути», то ли в «НКВД – хрониках неведомого», сейчас уже не вспомню, но я их читал. Мне они нравятся – но это по-сути издательский способ подзаработать – права-то на их публикацию сохранились. Думается, если АБ с этого что-то и получил, то совсем не много.

ИВАН, аналогичное было с Бешеной, когда из двух книг слили одну, перетасовав главы и, если не путаю, с «Волком…», когда из "На то и волки… " и другой, слепили третью, по моему «Волчья стая», называлась.

Замечательная книга, вообще-то, как и ожидалось. Много читала произведений автора, надеюсь прочитать ещё не меньше. Советую всем.

leda-ais

Автор понравился с первой книги , что попала мне в руки много лет назад. "Охота на пиранью" поразила всем - сюжетом , языком , динамичным развитием событий.

Это было нечто новое и очень интересное. С тех пор автора периодически читаю , кое-что даже перечитываю.

"Из пламени и дыма" - сборник военных рассказов , но не про бои и подвиги. Эти истории о разных мистических происшествиях , необъяснимых с научной точки зрения . Можно назвать выдумками , тоа можно слегка поверить , мало ли каких чудес на свете нету. Короче , люблю я читать про всякое этакое , товот и читаю)

Свежо предание,да верится струдом. А впрочем,чего не бывает,у Бога всего много.Читается легко и интересно,особенно первая половина книги. Некоторые рассказы поражают воображение.

30 июля 2020
2002