Отзывы на книгу «Голая королева. Белая гвардия – 3», страница 2

Многие вещи описаны очень правдоподобно и жизненно. Интрига сохраняется до конца. Читается с удовольствием.

С удовольствием прочитал эту книгу. В очередной раз очарован слогом автора и аурой коктейля из авантюризма, исторического прошлого Союза, правды и домыслов о жизни людей «чёрного континента», которую автор мастерски создал на страницах этой книги. Тема тайных операций нашей страны – пока ещё очень закрытая, но очень интересная. Я сам был участником одной такой «неизвестной» войны, имею некоторый опыт, надеюсь на объективность моего отзыва. Автор точно описал нравы истеблишмента и силового руководства выдуманного государства, показал тайные пружины механизма смены власти в этом государстве – типичный пример таких смен власти в реальных государствах современной Африки. Герои повествования, а особенно героини, выписаны великолепно с множеством нюансов – от психологических до физиологических, что иногда ловишь себя на сопереживании коллизий их жизни. Правильно показана чинушья братия государственной машины Союза – когда настоящие герои тайных операций начисто затираются (а иногда и затаптываются) примазавшимися «верхними» начальниками. С нетерпением жду следующую книгу сериала «Белая гвардия»

Первые пираньи очень здорово зашли,а потом поднадоело, перестала читать автора. Смотрю появились другие произведения, попробую, может есть существенное отличие от Пираньи

11 ноября 2014
2014