12+
текст

Объем 320 страниц

1935 год

12+

Продавец воздуха. Чудесное око (сборник)

текст
4,1
55 оценок

О книге

«Продавец воздуха». Воздушные течения по всему земному шару внезапно начинают отклоняться от привычных маршрутов в направлении некой точки, расположенной на просторах Якутии, а атмосферное давление незначительно понижается. Глава исследовательской экспедиции Григорий Клименко и его товарищи находят спрятанный в кратере потухшего вулкана гигантский завод по сгущению воздуха, построенный гениальным ученым, задумавшим шантажировать правительства всех стран. Если его не остановить, мир погибнет… «Чудесное око». Человечество потрясено гибелью судна «Левиафан», вместе с которым погиб знаменитый ученый Хургес. Предчувствуя катастрофу, ученый бросает в волны бутылку с зашифрованной запиской, которую позже выловит экипаж траулера «Серго Орджоникидзе», где проводятся испытания нового прибора – глубоководного «ока» – прообраза современного телевизора. Кто же первым доберется до наследия великого ученого – авантюрист-золотоискатель Скотт или отряд советских моряков?

Очень необычное произведение, нашла на книжных полках дома у бабушки. Не думала, что будет так интересно и поучительно. Книга с закрученным сюжетом, в начале немного скучно, но потом становится поразительно увлекательно!!! Эта книга оставила свой отпечаток в моем сердце.

Фантастика соцреализма. Покорение природы, бесстрашные исследователи- коммунисты, гениальные ученые, смелые технические решения и заговор мирового капитала. Однако, сюжет держит в напряжении, книга читается легко, все предельно понятно, есть мы и есть враги, и мы победим.

легкое чтение:)

на один вечер, очень понравилось))

супер! читала человека амфибию, что-то похожее, тоже классный роман фэнтези) почитаю что-нибудь еще этого автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Продавец воздуха». Воздушные течения по всему земному шару внезапно начинают отклоняться от привычных маршрутов в направлении некой точки, расположенной на просторах Якутии, а атмосферное давление незначительно понижается. Глава исследовательской экспедиции Григорий Клименко и его товарищи находят спрятанный в кратере потухшего вулкана гигантский завод по сгущению воздуха, построенный гениальным ученым, задумавшим шантажировать правительства всех стран. Если его не остановить, мир погибнет…

«Чудесное око». Человечество потрясено гибелью судна «Левиафан», вместе с которым погиб знаменитый ученый Хургес. Предчувствуя катастрофу, ученый бросает в волны бутылку с зашифрованной запиской, которую позже выловит экипаж траулера «Серго Орджоникидзе», где проводятся испытания нового прибора – глубоководного «ока» – прообраза современного телевизора. Кто же первым доберется до наследия великого ученого – авантюрист-золотоискатель Скотт или отряд советских моряков?

Книга Александра Беляева «Продавец воздуха. Чудесное око (сборник)» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2017
Последнее обновление:
1935
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100298-5
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip