Отзывы на книгу «Вход не с той стороны»

Вопрос знатокам. Чем эта книга отличается от «Земли лишних» Андрея Круза? Похоже только именами. Сюжет совпадает процентов на 90. )))

Лучше бы продолжил серию про эмигранта. Там и сюжет интересней.

Книга отличается тем, что написана намного хуже оригинала.

это просто текст, ни героев, ни сюжета, просто слова, слова, слова. Такая богатая тема, жизнь в новом мире, но ничего, что можно было сказать не сказано.

Начало понравилось, но, к моему сожалению, дальнейшее повествование скатилось к раскрытию нездоровых фантазий автора и шаблонности сюжета. Грязненькая какая-то книжка получилась.

Люблю этого автора. И щас купил не глядя. Но не дочитал. Начало – отлично. А потом, видимо, писали несколько озабоченная девушка. Хорошо, что с Крузом (RIP) писала(или вычитывала Мария). Короче, смысла читать нет. Самому обидно

Изначально подумал – продолжение в копилку миров А. Круза. Потом не понял – мир тот же, что и в Земле Лишних, но изменены названия и фамилии. Белова стала Черновой, например. Более не изменено ничего. Не договорились с правообладателем? Вообще-то читабельно, хотя слог до Круза недотягивает, но такой откровенный и непонятный плагиат оставляет неприятные ощущения.

Ощущение что автор озабоченный, сплошная гомосятина, лейсбийсво. Много акцента сексуального характера. Стало противно читать

В отзывах всё верно сказано – реально фанфик по Крузу. Не очень удачный честно говоря. Начиная с мутного попадания в новый мир (напился и отправили как Лукашина в Ленинград. Туда что, вот так просто всех подряд отправляют? А почему тогда все бомжи и африканские беженцы ещё здесь? Бред короче). Далее, банальная антиутопия как Дивный новый мир превращается в Новый Дикий Запад под управлением некой таинственной корпорации. А парочка шизанутых придурков решила силой оружия насаждать Добро (А как победить Зло? Надо собраться всем добрым и с особой жестокостью поубивать всех злых, по пути их, естественно, пограбив. А когда среди плохих парней попался знакомый, то его следует отпустить. Подозреваю, если бы все плохие парни оказались бывшими дружками героев, то их бы тоже запросто простили а после ещё и накидались вместе коньяком).

Вот все пишут похоже на «Землю Лишних Андрея Круза».А не кого не смущает,что эта «книга» с позволения входит во «Вселенная „Земли лишних“»!?Или никто не удосужился посмотреть полный список книг по этой вселенной?Я слушал ауди и скажу так,книга 2,5 из 10!Начало не плохое но полнейший бред начинается примерно с середины,название почему-то «асгард» а не «новая земля»,"ливры" вместо «экю» центральная власть не «ордин» а «капитул» какой то.Временные рамки каким-то чудом пересекаются с оригинальными книгами Круза,хотя годы упоминаются разные,это как?Сексуальный подтекст в разговорах главных героев через слово на третье!Нет я конечно поддерживаю чтобы была любовная линия,но её как-то очень много!!Мое мнение таково,стоит читать/слушать только если поставили цель ознакомиться со всеми книгами этой вселенной!Сам делаю это из тех же замыслов.

Книга «Вход не с той стороны» Александра Башибузука понравилась. Как и все его предыдущие произведения. Сюжет сам по себе интересен, с не очень ещё «заезженным» сюжетом. Может «преувеличенная сексуальность» тут и присутствует, но она вписывается в повествование без пошлости и детализации. Так что прочёл роман сразу, и с интересом буду ждать продолжения.

На мой взгляд автор копирует Круза(даже в ТТХ оружия). Сюжет тоже срисован с «Земли лишних»А в целом лёгкое,никчему не обязывающее чтиво.

Хотя, возможно, автор в своем творчестве заменит покойного Круза,кто знает…

05 декабря 2019
978-5-17-119406-2