Отзывы на книгу «Морозных степей дочь», страница 2

Это фэнтези про историю России! Мне понравилось. Качественного славянского сеттинга в нашей литературе не так много. Тут понравилась проработка исторических деталей. В фэнтези часто всё решает магия, а вот это вообще очень "реалистичное" фэнтези, которое показывает как жили люди в стародавние времена и каким видели окружающий мир.

Герои к себе располагают, даже сказала бы, что они чувствуются живыми, их хочется узнать, и автор очень дозированно дает такую возможность.

Не знаю, как в следующих томах, но здесь это не столько приключения (хотя и не без них), сколько просто про жизнь в средневековом мире, в котором иногда случаются чудеса.

Сюжет небанален и непредсказуем, даже если захочешь, не угадаешь как продолжится книга. К языку быстро привыкаешь, стилистика чем-то походит на Б.Акунина.

Книга называется Морозных степей дочь, и можно подумать, что это история про девушку и для девушек, но нет, главный герой тут парень по имени Рэй. "дочь" увидим только к середине. Сначала Рэй мне чем-то не понравился, но к концу второй главы, он для меня ожил и я начал искренне за него переживать!

Если кратко, то Рэй заключает рискованный договор с небожителями, что кардинально меняет его жизнь. Путешествуя по сказочному княжеству, он сталкивается с древними духами и их таинственным прошлым. Интересная и захватывающая история!

У Рэя жизнь меняется после заключения опасного договора с небожителями. Путешествуя по волшебному княжеству, он сталкивается с древним духом, чье таинственное прошлое становится частью его судьбы. Эта захватывающая история погружает в магический мир славянской культуры. Интересное, родное фэнтези

Это увлекательный роман о Рэе, который, заключив договор с небожителями, оказывается в волшебном мире XIV века. Путешествуя по землям княжества, он встречает древнего духа и сталкивается с угрозами, которые даже высшие созидатели не смогли предотвратить. Настоятельно рекомендую любителям фэнтези

11 мая 2024
2024