Отзывы на книгу «Ген высоты. Откровенная история десятикратного восходителя на Эверест», страница 2

Книга интересная легко читается, автор мастер" живого слова", впервые читаю такое произведение. С первых строчек текста становишься участником всех событий и переживаешь вместе с автором все перипетии не легкого пути познания себя через реализацию своей мечты

не понравилось. Если интересен путь Абрамова как бизнесмена, то рекомендую. Книга одна большая реклама его бизнеса. Если нужны истории из романтизма альпинистов, то не покупайте книгу. Их там минимум. Самая большая история про затаскивание Лендровера на Эльбрус, какая-то квинтесенция бессмысленности сделать любую ерунду, лишь быть первыми, а в случае с Лендровером на Эльбрусе и единственными, т.к. это просто вредный рекорд. Хотя бы для экологии.

Первая половины книги очень увлекательна, про альпинизм в ссср, как все было, какая была у нас сильная школа. Автор достаточно увлекательно рассказывает о своем пути в альпинизме, курьезах и потерях. Но после середины книги весь драматизм и сюжет проваливается в чистую рекламу. С одной стороны это понятно, я восхищаюсь автором как альпинистом и человеком, предпринимателем. Но! Я же не маркетинговую книгу купила, а биографию. А когда треть книги про то, какие мы классные, с классной экипировкой, с лучшими гидами и тоже самое еще и еще раз, это утомляет. Финал книги про фильм «Ген высоты» оказался скомканным, потому что через абзац опять реклама, реклама, реклама. Это очень испортило впечатление, так как, повторюсь первая половина книги читалась на одном дыхании.

Очень интересно и с юмором.Интересно становление из болезненного мальчика в крепкого опытного альпиниста. Хочу работать в команде Абрамова!)))

Самая классная и вдохновляющая книга!

Если у вас тур.бизнес это будет интересно в двойне.

Отличная речь, яркое изложение.

На одном дыхании, за день прочла! Спасибо, уважение Абрамову! Заказала в подарок друзьям:)

Пошла в третий раз пересматривать фильм))

Мне, как человеку не связанному с альпинизмом, было очень интересно и познавательно. Не занудная автобиография, прочитала на одном дыхании.

Книга про преодоление - себя, обстоятельств, гор. Будет интересна не только профессионалам, но и тем, кто устал от рутины, кому необходима встряска, пусть даже не вживую, а на страницах книги. Мотивирует к новым свершениям и новым вершинам!

Книга не понравилась. Александр Абрамов через книгу воспринимается авантюристом (например: для чего человек, так называемый альпинист (те человек, который заинтересован в сохранении природы в горах), придумал затащить машину на вершину Эльбруса. Событие описано детально и в сравнении с другими эпизодами занимает не одну главу. Предполагаю, что автор этим гордится). На фоне книг: В.Шатаева, А.Букреева, Р. Месснера, Д.Кракауэра, книга воспринимается записями на коленке о трудностях «как урвать деньги» с извинениями перед людьми, которым Александр не может сказать это лично.

Не понравилась. Прочитала первые главы и возвращаться не хочу. Только я да я и восхваление себя. Писалась книга судя по всему по аналогии ккниги Нирмала Пурджа , но там нет такого самолюбования

23 апреля 2022
978-5-04-166914-0