Отзывы на книгу «Чужой: Холодная кузница», страница 2

фуфу и фу. деревяный язык, словно читаешь написанное роботом. безэмоционально абсолютно. ни капли сопереживания героям не вызвала. описания текстовые – непонятно кто куда идет и зачем. допускаю, что дело в переводе, но использование автором настоящего времени для описания событий – не в алой степени сомнительный прием. ирония в том, что весь текст сам словно чужой – неприятный, бесчеловечный и бездушный. если автор такого восприятия хотел – то несомненно у него получилось. но вот читать ли это в качестве художественного произведения – я лично смысла не вижу, хотя продрался через массу холодных страниц до конца. отстой.

Читается на одном дыхании,прочитала буквально за пару дней. Очень хорошо проработан сюжет, советую читать всем или тем кто хотя бы смотрел первые 2 части так как речь в книге идёт именно о том что было между первой и второй частью.

Маст рид для всех поклонников чужого. Книга не очень большая, читается за 1-2 дня. Читается интересно, перевод тоже качественный. Обычно книги по фильмам я недолюбливаю, но эта зашла на ура. Рекомендую.

27 февраля 2019
978-5-17-113062-6