Отзывы на книгу «Один в поле воин», страница 2

Довольно интересное начало истории нового героя из далёкой вселенной. Сюжет захватывает с первых страниц и держит до самого конца. Концовка чуть предсказуемая получилась. Ну не бывает же всё так гладко в финале. Ждём продолжение приключений Марка :)

Всё же, надо признать, что книги уже не те. Не хватает драйва. Как-то уже немного не то. Одними «примочками» в виде каких то интригующих станций, суперкораблей и тп, уже не впечатлить. Остальное – тот же набор штампов от предыдущих книг автора.

Вердикт – сдулся.

Читается, как всегда, на одном дыхании, но автор уже штук пять похожих серий написал, как под копирку. Не то чтобы это было плохо, но хочется чего-то поглубже уже. И раз уж все практически одно и то же, мог бы и об,единить все в одну вселенную, было бы логичнее

Необычные сюжеты тут!

Это что то свежее в фантастике!)

Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста. Добавка объема текста.

ждем продолжения, отлично написано, спасибо автору за хорошо продуманный сюжет приключений нового игрока его бесконечных историй космоса

Книга оставила двойственное впечатление. Как мне показалось, исчез легкий юмор. Так же, удивило, что новая в серии книга вдруг перекликается с предыдущей о Томасе – новый читатель может не понять такое подробное описание еды в книге.

Являясь давним поклонником автора, хотелось бы пожелать творческих успехов и попытаться разгрузить голову, слишком много там анализа, так и до научной фантастики не долго.

Заметил особенность Алекса Орлова: начало произведения начинается с описания чуть ли не с десятка разных персонажей. И сложно понять кто главный герой. В каких то книгах это узнаешь только в конце книги, в каких то к середине произведения. Иногда сложно так читать, порой даже раздражает. Но Орлов это Орлов. Читается легко, сюжет закручивается быстро. Видно, что эта книга начало новой серии. Ждём продолжения.

Орлов очень качественный писатель-фантаст. Я прочитал все книги! Каждая как подарок. Какие-то лучше, какие-то хуже, но в целом уровень очень высокий и в каждой книге есть очень интересные моменты или выражения или юмор. Просто очень рад, что живу на одной планете с этим писателем:)

Ура, старый стиль Орлова вернулся! Всё такой же непредсказуемый и иронизирующий над сплетениями технологий будущего и способами их преодоления. Похоже, начало новой серии, хотя подсознательно ждал выныривания Томаса Брейна а может камео из Бронебойщика или Базы 24 к середине – но не дождался :) По существу – сюжет настолько фантасмагоричен, что ни спойлерить, ни тем более сплагиатить просто нереально. В аннотации 5 предложений, а в книге целая проработанная вселенная.

P.S. В названии отсылка не только к пословице, но и к советской одноименной книге 1956 года про шпионов, так получилось, перечитывал её вот только что :)

Начало новой серии. Как всегда суть серии пока не угадывается, но все прописано и прорисовано с мастерской немногословностью и четкостью. За каждым персонажем видна живая личность, а не просто условный враг или друг. Жаль, что Томаса Брейна уже не увидим. Автору большое спасибо. Жду продолжения.

03 мая 2021