Отзывы на книгу «Озеро: воскресшие», страница 2

Один из лучших романов за последнее время

Я долго и терпеливо ждал вторую книгу серии и наконец дождался. И залип на ночь, и на следующий день, и еще неделю ходил и думал, думал, а потом решил, что это – один из лучших романов, прочитанных мной за последние годы. Так вот.

Один из моих любимых авторов. Из двух романов этот получился душевнее, чем предыдущий. Вспоминаю свое путешествие по Ирландии: автор в точности передал дух и душу этой удивительной страны. Придраться не к чему:)

В моем списке романов года, пожалуй, будет на первом месте. С самого начала начинается интрига, и не отпускает до самого конца. рекомендую, конечно, к прочтению. Тут в отзывах много сказано о романе, зачем повторяться. Мои собственные впечатления самые позитивные.

Вторая книга Миро, которую прочитала. Интересно, очень необычно. Как и в первой книге сопереживала героям. Тоже рекомендую к прочтению.

Хорошо смешана научная фантастика с фантастикой – мистикой. На грани, вроде мистика, а вроде как знать, может это мы, читатели, приписываем персонажам и событиям потустороннюю силу, которой у них и не было. А если и была, то может ее просто объяснить с помощью науки? Хороший ход, такого еще не встречал в литературе.

Необычно, интригующе, написано блестяще. Роман захватил настолько, что енвозможно было оторваться. Герои классные. Жалко всех. Главное, что там нет плохих и хороших, все настоящие, как в жизни, совершают ошибки, любят и ненавидят. В общем классная книга.

Отличный роман! Очень и очень интересный. Так же как и первая книга – слог легкий, читать приятно, все понятно, хотя написано про научные достижения, но автор так хорошо поясняет что это и как, что даже мне, человеку далекому от науки, все ясно. Захватывающе. Очень рекомендую к прочтению.

Вторая книга удалась. Я прочитал в правильном порядке – сначала первую, потом эту. Обе отличные. Автору спасибо. На самом деле можно читать и наоборот, автор предусмотрел, что читателю все равно все будет ясно. Это знак уважения к читателю. Твердая пятерка.

Самиздату никогда не ставлю пять звезд. Только за это снизил оценку. Но сам роман на хорошем уровне, что не характерно для неиздательских проектов. Читал придирчиво, но не смог найти особых ошибок или сюжетных дыр. Так что автору респект.

Pнаете, это трогательный роман. На самом деле он вызывает бурю эмоций. Каждый герой – маленькая настоящая очень ценная жизнь. Это и судьба, и выбор, и неизбежность. Хоть и научная фантастика, которая по идее должна быть более мужской что-ли, сдержанной, а тут нет, все живет и дышит, и люди настоящие.

Автору желаю новых творческих успехов и пишите, пишите, буду ждать новую книгу.

06 января 2021
978-5-532-96033-6