Отзывы на книгу «Огненный Орден», страница 2

Melle_NG

Кроме того, что это безумно интересное продолжение безумно интересной серии книг, в целом, как одно произведение, так его еще и по частям можно разложить! Начиная с сопливых и милых, вроде:

— Дурак, — она говорила слегка приглушенно, потому что еще сильнее прильнула ко мне. — Я же девушка, да к тому же еще и вампир… у меня ужасный характер. Я могу совершать глупости… Ох, не понимаю я женщин. — Ты мужчина, иногда ты должен взять все в свои руки и сказать: «Хватит вести себя как дура». — Так это я во всем виноват?! — разозлился я.

заканчивая вполне подходящими к нашему реальному миру:

— Запомни на будущее, — похлопал его по плечу Ромиус, — тайные общества могут создаваться фанатиками, в них могут входить чудаки, но на вершине всегда стоит расчетливый ум.

Но самое главное в его произведениях - это юмор. Такой повседневный, неиспорченный переводом и всем нам такой близкий и любимый. Это именно те книги, которые можно с удовольствием перечитывать и получать огромную долю хорошего настроения!

NastyaLebed

Лично мне прода понравилось... Есть некоторые моменты которые на мой взгляд не стоило бы сильно акцентировать, так как и так очевидно.. но в общем книга меня не разочаровала... А наш центральный ГГй снова отличился, спас положение низших вампиров, потерял (?) способности к ремеслу, но при этом приобрел способности к некромантии при помощи иномирного артефакта... ну что же, вот и подошли к долгожданной 4 книге.. очень интересно что же там такого нового случится с нашими героями

Kixot

Планку автор держит, энергично, динамично, интрига вяловатая, но хоть что-то. Приключения идут дальше. Книга получилась довольно увлекательной и интересной, но честно говоря хочется кроме приключалово хочется и каких-то мыслей, а так типичное приключение детишек из средней школы (по уровню развития) как и было раньше. Динамика довольно высокая, а вот уровень драматичности несколько упал, герою все дается довольно легко, хотя в концовке его и ожидает сюрприз. Вторая книга была написана довольно давно я с тех пор сильно вырос, а вот у ГГ прошло буквально один день, он не изменился, что конечно вызвало некоторое ощущение недоумения. Хорошее приключенческое фентези для любителей жанра, если конечно вы не будете ждать от книги чего-то большего, прочитал и забыл.

Visionaryfancy

Начало читала с убеждением, что третья книга цикла, который я ужасно обожала года четыре назад, сейчас мне ничего хорошего не принесет. Не люблю разочаровываться в давних привязанностях. Но и не прочитать эту книгу не могла - все же интересно, что там с Закери, а особенно что с Велем и Кельнмииром. В итоге, прочитала за пол ночи. Да еще и похихикала немного. В целом, сейчас объективно оцениваю эту книгу как довольно средненькое развлекательное фэнтези на один раз. А из-за того, что книга еще и третья в серии, то в ней слишком много всего навалено, слишком много проблем у ГлавГероя, слишком много нюансов, сложностей. Вроде бы и логические неувязки не присутствуют, но ощущение перебора все же есть. Да и плохо верится в героя со столькими проблемами, который еще и про личную жизнь беспокоиться успевает. Как-то оно все никак. Слабая троечка, но из-за необъяснимой симпатии к серии и капли юмора - четыре.

Lorren

Ну вот опять ждать продолжения... хотя затягивать серию - это риск, читатели могут устать ждать. Сейчас как перекусают всех, потом всех вылечат, затем еще и трон замаячит перед Заком, ну а там и "дневник сумасшедшего ремесленника" подоспеет... так можно еще книги на 3 растянуть. Ну что сказать про книгу? Получены ответы и вновь заданы вопросы, да и политические вопросы переходят на первый план. В целом - мне понравилось, только сколько вот ждать продолжения?

Velary

В те давние времена, когда мир был юн вышла вторая часть "Огненного цикла", никто не предполагал, что, во-первых, ждать следующей опять придётся три года (обещанного три года ждут, конечно, но зачем же это было понимать так буквально?!), и во-вторых, она окажется не последней. Несмотря на объём (роман в два раза толще предыдущих), ни о каком завершении истории речи не идёт, хотя отдельные сюжетные линии вроде и стягиваются во что-то общее.

Собственно, именно ощущение перехода книга и оставляет. Она спокойнее, "медленнее" "Факультета" и "Патруля", местами скучнее и уж конечно менее динамична. Думаю, это объясняется как раз тем, что она выполняет роль "мостика" к последнему (надеюсь) "Огненному легиону". Если другие можно читать как отдельные произведения, то с "Орденом" это невозможно - нет ни начала, ни конца.

Как и большинство читателей, я благополучно забыла подробности истории Зака и компании, поэтому сначала путалась кто-где-зачем-когда-почему. Постепенно втягиваешься, конечно. Мне было жаль, что так мало уделено внимания Кейтену и вообще "Детям дракона" (всё-таки основная интрига именно они), зато порадовало количество Вельхеора ("это однозначно наш метод"!). Конец ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР! вызвал раздражение - не удалось превратить в вампира Закери, давайте сделаем обращённым кого-нибудь ещё. Так, кто у нас не самый главный? О, ты подойдёшь! И того три из пяти центральных персонажей лишены магических способностей, отличный ход =_= Видимо, в последнем романе их будут судорожно восстанавливать. А Зака сделают императором, ога. КОНЕЦ СПОЙЛЕРА.

Жду четвертую часть и надеюсь на лучшее.

annaakh

Неплохо. Наверное, года два назад эта книга обрадовала бы меня намного больше. Сейчас, читая, достаточно трудно понять, что здесь происходит и к чему все это – события слишком связаны с предыдущими книгами серии, которые читались слишком давно и с тех пор, разумеется, забылись, что не может не раздражать. Но, несмотря на это, сюжет достаточно увлекательный, заставил не отрываться пару ночей, бывают забавные моменты, да и в целом персонажи интересны, так что - вполне хорошая книга для отдыха

4ertenokterre

В этой книге, в отличие от первых двух, больше внимания, на мой взгляд, уделяется лишь одному главному герою - Закери. Да, здесь много приключений, новой магии, различных артефактов - скучать не приходится, но вот "команды" мне не хватило. И поэтому вся история читалась как-то однобока.

kallisto_kyiv

Помнится мне, первые книги серии я читала с большим восторгом, чем эту. Довольно простенький язык, много нестыковок в сюжете, никакой конец. Главный герой всю книгу к чему-то стремился, что-то делал, а конец наступил очень неожиданно, и нет ощущения завершенности книги. Явно будет продолжение, но зачем же так резко обрывать? Даже и не знаю, буду ли читать продолжение. Эта книга совсем не порадовала на фоне остальных книг Алекса.

Rika777

Книга получилась гораздо слабее первых двух, читать было сложнее, не все поняла. На героя прямо сыпались и сыпались неприятности! В этой книге меня даже не порадовал Даркин, хотя во второй книге мне он показался героем. Серия явно не закончена, я так и не поняла к чему появился бог вампиров и к чему он съел одного их них. Начало книги про предательство мне понравилось. И я, если честно, не поняла один момент. Кто выпустил Кейтена, почему Ромиус так легко согласился убить Кейтена, почему Кейтен легко поверил Ромиусу. Юмора в книге довольно-таки много, она намного веселее предыдущих книг, а кактусы меня вообще убили)

Алиса вывела нас во двор, завела за угол дома… и мы застыли в немом изумлении.

— Это что? — спросил я, когда челюсть вернулась на свое законное место.

— Это Чез памятник себе пытался поставить ночью, — хихикнула Алиса. — С изобразительным искусством у него не очень, поэтому получилось вот это.

Нет, в принципе то, что стояло на полянке перед домом, могло сойти за памятник. Посвященный чему-то абстрактному, вроде бессонницы или недоумения. Поскольку именно бессонница и грозила тем, кто мог увидеть это чудо человеческой мысли. Пятиногое существо с огромным количеством щупалец и понатыканных тут и там глаз… Такой монстр не мог присниться и в самом жутком сне. А выполнена вся эта «красота» была из цельного камня. Не знаю уж, где Чез его раздобыл, но обрабатывал он камень наверняка с помощью воздушных заклинаний, поскольку с магией земли никогда особенно не дружил.

— А он точно себе памятник сделать пытался? — уточнил я. — Что-то не очень похож.

— Ты надпись на нем прочитай, — хихикнула Алиса.

Мы с Чезом приблизились к монстру и узрели корявые буквы на одном из его боков: «Сильнейший в истории ученик — Чез».

— Скромно так, — не удержался я от подколки.

— Не помню такого, — растерянно сказал Чез, обходя гигантский памятник по кругу. — Хотя забавно, конечно…

— Зак, ты тоже отличился, — переключилась на меня Алиса.

Я застыл, боясь даже пошевелиться:

— А что я-то сделал?

— Ты был скромнее, — успокоила меня Алиса. — Только придется немного пройтись, чтобы увидеть твое художество.

Впрочем, я понял, что имела в виду Алиса, едва мы вышли за территорию Проклятого Дома и направились в сторону квартала друидов. Над крышами невысоких домов возвышались гигантские…

— Ох ты ж, ё, — выдохнул Чез.

— Кактусы?!

— Ага. Ты решил идти проверенным путем и сделать подарок друидам в честь предстоящего праздника, — уже откровенно смеялась Алиса. — Правда, до них ты не дошел и сделал свое грязное дело прямо на дороге.

Несколько гигантских кактусов возвышались над двухэтажными зданиями, словно здание Академии над Литой. Конечно, разница в высоте была не настолько огромна, но в целом выглядело так же броско.

— Я больше не пью, — пообещал я себе.

Кто читал вторую книгу думаю поймет))

99,90 ₽
14 апреля 2011