Отзывы на книгу «Если бы я был вампиром», страница 3

ждём продолжения Ремесла!!!

(ну правда очень ждём честно при честно а так) книга очень даже хорошо мне очень понравилось.

Осилил за три дня. очень не плохо написано. с юмором и постоянными подколами и прибаутками. весело провел время на работе)

Честно пытался дослушать книгу до конца но так и не получилось. Сплошной сумбур какой то. Такое впечатление что слушал черновик. Озвучка кстати подобающая, вроде и голос хорош и дикция сносная но эти паузы... В общем если ты в душе хоть немного панк то книга должна понравится, ну а всем остальным не советую даже пробовать.

Как уже писали, начало, и правда, надо прочитать с терпением, но дальше все идёт легко и непринужденно. Юмор и сюжет хороши, так что рекомендую

Знал бы, читал сразу, до цикла про ремесло, ибо рассказ как раз предваряет события тех книг.

Рассказ отличный, много неожиданных и интересных поворотов. Сначала герой (из нашего мира) думает, что становится вампиром. Потом оказывается, что это не совсем так. А потом он и вовсе отправляется в другой мир, обменявшись телами с самым настоящим вампиром. В третьей части ему придётся разгребать всё, что натворил Вельхеор на Земле.

Отлично и интересно написано, чувствуется, что у автора есть свой стиль (причём тут это даже больше заметно, чем в Ремесле). А так как обычно у Коша: интересные герои, события, юмор и непредсказуемые (кроме того, что герой будет в другом мире и поменяется телом с вампиром) повороты. Из минусов традиционно хреновые отношения главного героя и его девушки, что как и в других книгах выглядит несколько нелепо. Главный минус в том, что события происходят в 90-е. Отсюда алкаши, бандиты, ментовской произвол и прочие «блага», доставшиеся нам во время повального увлечения западными ценностями на волне государственного переворота (ничего не напоминает?). Читать было несколько противно, но это только в первой части. В остальном только плюсы.

9,5/10

начало книги заставило меня скучать. автор только расписывался все эти нескончаемые стычки и непонятности, словно специально на одного человека вдруг весь город стал охотиться… зато потом это окупилось сторицей! книга невероятная! и все ходы в книге оправданы и объяснены. так что ставлю твердую 5, было очень приятно читать

59,90 ₽
25 июля 2007