Отзывы на книгу «Варварин Остров», страница 10

Книга в общем не плохая, сюжет хороший, но осталось ощущение не законченности… Как-то резко, раз и уже конец.. В целом нормально.

Очень интересная книга с неизбитым сюжетом. Действие развивается динамично, портреты героев хорошо прорисованы. Рекомендую к чтению.

Жуть… Жуть как интересно, захватывает с первых строк, Альбина стала одним из самых любимых моих писателей, я прочла уже много её книг, причём некоторые удалось даже купить в бумажном варианте.

Очень понравилась книга. Советую оюбителям хорорра. Основная мысль ,как мне кажется, будет видна тем, кто читает между строчек. Богу не нужны иконы, идолы, церковь- нужна только вера .

Книга показалась мне по-настоящему жуткой! Жуткой именно в таком плане, как я люблю. Пугала не расчлененкой, а фигурами в пелене дождя, стуком в окно, страшными событиями с теми, кто пожелал исцеления. Пугать история начала с первых строк, создавая нужную атмосферу, и не переставала до самого конца. Не знаю, как так сложилось, что с Альбиной виртуально мы знакомы уже не один год, но книг ее я не читала. Не читала, но была наслышана, что истории ее не всегда заканчиваются хорошо, а потому и в Варварином острове переживала, что выживут не все. Тем более, когда происходящее просто не оставляло героям путей к спасению.

Выжили действительно не все. И смерти эти были жуткими, леденящими сердце. Описания так хороши, что кажется, не книгу читаешь, и даже не фильм смотришь, а сам находишься в гуще событий. Боишься вместе с Андреем, веришь вместе с Малинкой, мечешься вместе с Александрой.

История действительно хороша, хоть и не велика по объему. Но кажется, объем этот только на пользу: нет затянутости, когда теряется напряжение, все быстро, страшно, не дает расслабиться и выдохнуть. Шутка ли, я прочитала ее за три вечера! Просто крейсерская скорость для меня.

Альбине огромная благодарность за эту книгу, теперь я точно знаю, что она у меня не последняя.

Прочитала с огромным удовольствием! Истории, происходящие в замкнутом пространстве: общинах, крошечных городках или деревеньках- моя слабость. И погружение в происходящее плавное, когда можно себя при желании убедить в немистической причине происходящего, а потом бац!

Единственное, заметила что отца Владимира Константиновича, мужа Варвары, в главе с его демоническим явлением зовут Петей. Такая я зануда)))

Отличная книга, захватывающий настолько сюжет, что не возможно оторваться от книги))!

С творчеством Альбины Нури знакома давно, и эта книга для меня однозначно в числе самых классных и жу-у-у-тких ???

очень интересная. Сюжет вроде и простенький, но не оторваться. Одна из самых захватывающих книг за последнее время, рекомендцю

В далекой русской глубинке затерянный среди лесов, посреди широкой реки находится остров, обладающий божественной силой исцеления. Когда-то об этой силе знали многие и толпами приезжали исцеляться, но всё это уже давно забыто и только лишь немногие об этом ещё помнят. Как не помнит об этом и Андрей Давыдов, решивший поселиться в доме своего умершего отца. Когда-то в далеком детстве он жил здесь маленьким ребенком с родителями, до ужасной трагедии, разделившей его жизнь на «до» и «после». И вот теперь, попав в жизненный кризис, он решил вернуться к истокам и начать всё сначала. Но оказывается прошлое не ушло, всё что случилось много лет назад страшными призраками возвращается вновь. И точно ли божественной силой обладает остров или это всё происки самого дьявола?

Книгу читать было интересно, бывали и страшные моменты, особенно если читаешь в темноте и в одиночестве, казалось, что мертвые и ко мне пришли… бррр… Пугали ночные стуки в окна и хохот. Интересно было читать про историческое прошлое, с 19 века, когда впервые люди стали населять этот остров. Когда умирающая Варвара исцелилась и сделалась полноправной хозяйкой этого острова.

В конце я ждала грандиозного финала, всё события подводили к этому, но, к сожалению, считаю это большим минусом книги, финал вышел каким-то скомканным, словно его писали второпях, лишь бы побыстрее закончить.

вполне увлекательная история в духе автора, правда, немного разочарована слащавым финалом, характерным для дешёвых произведений.

31 октября 2022