Отзывы на книгу «Посторонний», страница 3

Поначалу кажется, что сюжет более чем предсказуем. Хочу прочесть и другие книги автора, совсем скоро засяду за них. Книга заставляет о многом задуматься и многое в своей жизни переосмыслить.

Меня восхищает, как автор умеет передать в книгах душевные переживания человека, которого, казалось бы, никто не способен понять. Хорошая книга для легкого чтения. Захватывающая история для свободного время провождения.

Классика. Потрясающая повесть. Начните читать сейчас, очень интересный, подлинно альтернативный взгляд на смысл жизни.

Отличная версия книги – графический Роман. Словно смотришь кино! Очень близко к тексту оригинала! Замечательные иллюстрации, которые передают все детали описания сцены.

понравилось, как лаконично и концентрировано выражены мысли в этой книге. по сравнению с Прустом, которого я читал перед Камю, это как из небесных далей рухнуть на грешную землю. но каждый из авторов по-своему велик.

совершенно не согласен с аннотацией к книге. не думаю, что герой «умер во имя убеждений». в этом слишком много осознанных действий. так умер Овод. здесь же, как мне видится, несовпадение представлений о мире у героя и общества. скорее он умер «из-за убеждений», своей отчужденности и непонятости миром

заставляет задуматься о ценности жизни и неотвратимости смерти, советую к прочтению (даже молодым неокрепшим умам должно «зайти»)

Сердце в конце чуть не порвалось! Очень сильно книга затронула чувства, прошлась по всем ощущениям, думаю стоит многим ее прочесть одним разом!

Как часто человек ощущает себя в пограничном состоянии и оценивает свои поступки и события жизни со стороны, как будто это происходит не с ним. Никаких предпосылок совершить поступок, на который решился главный герой, не было. Так получилось.... Так в чем смысл жизни и есть ли границы свободы?

Да, книга интересная и очень полезная. Заставляет задуматься о многом в жизни.

А диалог со священником вообще самая важная часть,там о вере, жизни,справедливости.

Открываю для себя творчество Камю с сильнейшей в литературном и философском смысле повести. Давно не читал такой хорошей литературы. Напоминает чем-то «Смирительную рубашку» Лондона по духу в финале.

06 мая 2015
2013