Отзывы на книгу «Порочная месть»

Очень классная книга, люблю подобный сюжет) всем советую) так же люблю отзывы без спойлеров) вообще поклонница любовно-эротических рассказов, читаю их взахлёб, даже как то на своей счёт беру, вживаюсь в жизнь героя, вообщем любовь к литрес❤️

По сравнению с ранее прочитанными книгами этого автора эта книга слабее на порядок. Герои плосковаты((((

Финал вообще какой-то безымоциональный.

Честно книга во мне не отозвалась никак… просто заставила себя ее дочитать… после таких сильных книг, эта не откликнулась… возможно мне не нравится все, что идет по принуждению..

Читала дважды. Ярко. Остро. Мегаэмоционально) люблю этих героев ❤️ люблю что много сцен 18+, все горячие и волнующие) теперь даже и не знаю, что сможет переплюнуть эту книгу)

Tessa Scott Скажу так: я читаю эту книгу стабильно раз в пару месяцев! Для эмоциональной разрядки ❤️ Люблю Кейна и Эрику!!!

Алайна, не могу не написать отзыв. Я в полном восторге от истории Кейна и Эрики, кстати, аналогичный восторг от книги «Волчонок». Это не первая Ваша книга, которую я прочитала, и хочу сказать, что читая Ваши книги уместно сказать: «дальше больше», ну или «аппетит приходит во время еды».

Прежде, чем читать книгу, я всегда читаю отзывы, даже если это топовый автор, так уж.

Так вот, я не согласна с теми, в которых сказано, что кому-то чего-то не хватило от лица Кейна. Мне всего хватило и все понятно: лаконично и емко одновременно и очень понятно все, что он чувствует и у меня абсолютно нет ощущения, что в конце книги мне что-то непонятно.

Если честно, после прочитанных отзывов, я боялась так называемой «слитой концовки» и разочарования от книги, как иногда бывает в сильной в целом истории. Но, этого определенно не произошло.

В моем понимании Кейн Мужчина с большой буквы. Нет раздражающих слюней со стороны главного героя, его чувства к Эрике абсолютно понятны и никаких сомнений нет. Эрика с её эмоциональной открытостью покорила сердце Кейна путем проб и ошибок, которые он, как настоящий и любящий мужчина принял. Идеальных людей нет и он не исключение.

Кстати, абсолютно убеждена, что его сердце не холодное от слова совсем.

И последнее, самое важное в любви, и меня никто в этом не переубедит, так я знаю это на личном опыте (к сожалению), это доверие. Можно любить, не доверять человеку и тогда это конец. К счатью, главные герои его достигли

Браво, Алайна.

В послесловии автор пишет, что Кейн неидеальный, и потому интересен. Не совсем с этим согласна. Для меня он идеал Джентельмена (именно с большой буквы): честный, вежливый, эмоционально сдержанный. Эрика чистая и светлая. Отличная пара, отличная история. Спасибо!

Marina_Komissarova

Книга замечательная. Очень чувственная, глубокая и сложная. Сложная в смысле выбора и принятия поступков героев. Кейн очень контрастный главный герой. Насколько он внешне красив, харизматичен, великолепен, насколько же сложен для отношений. Принципиальный, недружелюбный, замкнутый, социопат, как нам автор и написала. Когда встретила его в книге, подумала, ну нет, сразу видно, альфа-самец, не попадусь под его обоняние. Ведь, он классический холодный красавчик, на которого все облизываются. Но как не попасть под его влияние? Чем больше читаешь, тем больше он раскрывается, тем более понятны его поступки, и они покоряют. Эрика не имела ни шанса не попасть на его орбиту. Ее любовь длиной десятилетия. Но противоположности притягиваются, поэтому открытая, смелая в проявлении эмоций Эрика дотянулась до сердца холодного принца. Очень чувственные сцены любви и страсти. И история любви очень цепляет: постоянно переживаешь за Эрику, выдержит ее сердце или нет? Спросит или промолчит? Решится или нет? Эмоциональные качели, как я обожаю в книгах, потому что они дарят накал эмоций и не дают оторваться, пока не дочитаешь до финала.

Ну и напоследок, невероятные по мудрости рассуждения и мысли:

«Даже если когда-нибудь все кончится, даже если когда-нибудь я буду чувствовать себя глубоко несчастной, этот счастливый миг останется со мной навсегда. Пока в копилке моей судьбы хранятся настолько красочные моменты, я буду помнить, что жизнь прожита не зря.»

«но зачастую суть их запроса сводится к одному: как жить в осознании того, что мир не делится на черное и белое. Потому что он и правда не делится, и в этом есть его прелесть и самая большая насмешка. Каждый день человек должен делать выбор исходя из того, что ему ближе. Опираясь на собственные принципы. Повторюсь: не на чужие, а на собственные.»

elenobook

Молодая девушка Эрика, влюблена в лучшего друга своего брата, Кейна. И вот она узнает, что Кейн уезжает, Эрика принимает решение, что он должен стать у нее первым, так как понимает, что они больше не увидятся. Однако у судьбы свои планы…

Сюжет не оригинален, думаю таких историй очень много среди книг, но тем не менее, читала я с удовольствием, так как интерес был у меня на протяжении всей книги. Я ждала как автор обыграет характер Кейна, так чтобы он не изменился, но при этом Эрика почувствовала его отношение к себе. Все это у автора получилось на 5 с +!!!

Я рекомендую, автора и ее книги, думаю она стоит того, чтобы с ее книгами проводить свободное время. По крайней мере из всего прочитанного, я не испытала разочарований, что меня очень радует и обнадеживает, что так будет и дальше!

Слабоватая история и книга,надеялась на интригующую развязку, а получилось как-то уныло и обычно… Ещё не поняла какое отношение имеет название к самой книге? Месть? Кому?

Спасибо автору, классная книга, но есть одно но.....мало написано размышлений от главного героя, хотелось бы послушать его мысли, так как по книге он представлен не разговорчивым и замкнутым человеком.

25 апреля 2022
Алайна Салах