Отзывы на книгу «Не красавица», страница 2

OliveSherman
Признаюсь, я ожидала типичный любовный роман с классическим тропом. Более того, чуть не бросила читать после появления главного героя, больно уж он раздражал этой фривольной «красавицей» в обращении ко всем подряд. Однако случился томный вечер и легкий нечитай, потому книге представился второй шанс.
Это было прекрасно. Все оказалось гораздо-гораздо глубже, чем могло показаться на первый взгляд. Безусловно, это все-таки любовный роман, но центральной линией, на мой взгляд, является не построение романтических отношений между мужчиной и женщиной, а зарождение настоящей любви к себе в самом правильном смысле.
Таня - типичная хорошая девочка. Отличница-юристка с красным дипломом, она слушается маму, выбивается из сил на работе и привыкла быть удобной. Она считает себя некрасивой и не верит, что ее можно любить просто так, безусловно. Знакомо? Мне - очень. Потому что я такая же.
Таня впервые влюбляется. Она учится строить отношения - с романтическим интересом, с мамой и, в первую очередь, с собой. Учится выстраивать личные границы и защищать их. Учится говорить прямо и открыто о том, что думает и чувствует, о том, чего на самом деле хочет. Она наконец узнает себя.
Наверное поэтому ее «путь взросления» цепляет так сильно.
Это честная и искренняя история, своеобразный сеанс психотерапии. В ней много рефлексии, непростых размышлений, неглупых диалогов. Здесь поднимаются по-настоящему важные темы.
Я очень рада, что история Тани и Дана сложилась именно так. Рада, что писательница не опошлила финал свадьбами и детьми, все ощущается правильно и завершенно.
Если хочется просто отключить голову на вечерок, то возможно стоит подумать дважды (не столь высокий рейтинг, я полагаю, как раз из-за обманутых ожиданий). Однако если вам хочется получить что-то большее, чем просто ЛР, искренне советую.
traetaona

Нетипичный любовный роман, акцент тут сделан не на чувствах героев, а на переменах героини, как именно она меняется, как меняются её поступки, внешний вид, мысли на пути от "не красавицы" К "красавице". Много философских размышлений и отстраненных диалогов с главным героем

Специфический роман, даже не знаю, под какое настроение его посоветовать

Прекрасная книга, прочитала с удовольствием!!! Прочитав её, я как будто побывала на приеме у психолога. Рекомендую к прочтению!!! Браво автору

Книга, лёгкая. Прочитала с интересом. Для меня новый формат. Дочитав до конца осталось ощущение не законченной истории. Может есть продолжение?

Как это знакомо, как будто писали с меня, у меня похожие отношения с мамой, и очень похоже моё воспитание с главной героиней. Тоже самое, постоянно говорила , что я некрасивая , что я нелюбимая своим отцом, что если мальчик обратил внимание, надо уже бежать и радоваться, а не выбирать .

Перечитываю эту книгу второй раз и опять в восторге. Впрочем, как от большинства книг автора. Герои великолепны, пошла перечитывать книгу про Василину))) Спасибо.

Замечательная,душевная книга о нас,о девушках,ранимых и неуверенных,но так желающих быть счастливыми.Спасибо огромное автору за умного и уверенного мужчину,и особенно благодарна за такую ,милую героиню.

31 мая 2022
Алайна Салах