Отзывы на книгу «140 ударов в минуту», страница 2

ProstoYuliya
ProstoYuliya
Достаточно легкий роман, для разгрузки головы и приятного чтения. Нет каких-то особо бесячих моментов или персонажей. Поэтому если вам хочется понаблюдать за становлением отношений без эмоциональных качелей, то книга точно для вас!
kozuhovasvetlana2
kozuhovasvetlana2

Ой-ой-ой вы шо творите?! Автор, это запрещённые приёмы! Совсем не жалеете впечатлительного читателя, рвёте в клочья наши бедные сердечки! ️️️

У меня тоже тахикардия! И не уверена, что 140 ударов - это мой предел Волнение на всех этапах...

Знакомство. И сразу ощутимый такой приход... Бац! Понравились друг другу, жадными глазами она облизала, а он так вообще с аппетитом сожрал️️️

Редкие моменты встреч... Тук-тук-тук... Сильная сердечная мышца набирает обороты... Классные такие, клёвые, уже искрят, но она не понимает своих ощущений, слишком юна и неопытна. Он же, напротив, очччень хорошо даёт себе отчёт, что да как️️️

Игра на скрипке... Уффф! Уже частит нехило! Зацепила парня, разодрала в хлам! Маленькая невинная стервочка, понимает ведь, что нравится! Но не понимает ещё насколько ️️️

А потом налаживают контакт... Ну какой фиктивный брак, если его бомбит со страшной силой? А она боится переступить черту - самые элементарные девичьи страхи перед первым разом! Такие милахи, блииин! Саркис проявляет столько роскошных, по-настоящему сильных мужских качеств: терпение, понимание, приручает девочку так чувственно, трепетно и нежно, такие горячие, сладенькие пупсики... Сердце - бах бах бах! Шкалит, штормит, берёт разгон️️️

И самый страшный момент! Раздрай! Разрыв сердца! Нет?! Я всё ещё жива??? Ну слава богу! Идём дальше! Болею за них снова, неизлечимо болеюююю! Тут уже проявляет себя Стефа. Да моя ж ты девочка! Отстаивает своё право быть рядом с любимым на всех этапах. Папочки, мама (так хотелось Наташе зарядить в табло, вот же сцучка!) пытаются отговорить, бросить тень... Но какие сомнения?! Маленькая отважная тигрица зубами, клыками, когтями рвёт всех и вся за своего пока беспомощного самца. И ему не позволяет себя оттолкнуть! Даа, вот они - 140 ударов в минуту ️️️

Иии на спад пошла моя аритмия и тахикардия с нею заодно... Легко? Нет. Сложные операции, длительная реабилитация, надежда и мечта сказать самые желанные слова на белом пляже в разгар заката... Уверенно стоя на своих двоих, пылко целуя самую родную, обещать ей сновп весь мир! И до восхода любить друг друга так, как умеют только они️️️ долго любить, счастливо, многие годы... Детей растить... Думаете, получится? Ха! Вот ни на миг не засомневалась!

Восторженно хавала те моменты, когда приходила поддержка от друзей, вот где монолит! Не сломить их, не отпугнуть ничем! Мало того, что всегда готовы подставить крепкие плечи, так и материально подписались держать на плаву до победы! Тут и Стефания подключила своих: отец, Варя... Сурен получил, наконец, урок и многое переосмыслил, жаль, что такой ценой... Кис гордый, простит ли? Вы простили бы? Я, возможно, смогла бы... Или нет...

Потрясающая эмоционально насыщенная вкусная история с горчинкой. Ням-ням

Miss_RedHead
Miss_RedHead
Типичный роман с Литнет

Не имею ничего против Литнет, иногда там находятся очень интересные и самобытные книги. Но есть и другие: такие, которые открываешь и можешь предсказать каждый диалог, каждую проблему героев, их характеры, да и вообще всю книгу пересказать перед тем, как ее прочитать. Вот это была именно такая книга, которая почему-то попала в серию наряду с прекрасной "Держись от меня подальше" Ксюши Левиной. И только поэтому я ожидала чего-то на уровне Левиной.

А тут что мы имеем: привычку автора растягивать объем совершенно лишними описаниями всего подряд (явно для проды). Иногда целыми главами просто накидывались действия героев:

Паркую мотоцикл и плетусь к себе, мечтая об этих самых оладушках и подушке. Но о подушке, наверное, все же больше. Завожу будильник на три часа дня. Роняю свое тело на кровать, и свет гаснет до тех пор, пока не начинает орать мобильник. Тяжелые рифы взрываются прямо в голове, бьют по барабанным перепонкам и впрыскивают в кровь несколько капель адреналина. После такого точно больше не уснешь. Принимаю душ, съедаю оладьи с медом и босиком шлепаю к шкафу за свежей одеждой. Вытягиваю с полки летние белые джинсы и черную футболку с капюшоном.

Вот что несут в себе эти абзацы? Ничего. Если их вычистить по всей книге, то книги не останется.

Сами герои тоже золотой стандарт: милашка-скрипачка-девочка 18 лет и парень-байкер, все время что-то там психующий, на нерве и с манией отдавать приказы своей "малой" и желанием ее контролировать. Плюс их родители с загадочными "бизнесами", которые стоит объединить скорой свадьбой.

Не то, чего я ждала, поэтому такая рецензия.

nsrosh

Книга читается абсолютно легко!За один полноценный день прочитала и не капли не пожалела)Внутри чувствуешь все эмоции героев и это здорово!

autoreg469797245

Потрясающе эмоциональная книга!! Вот вроде подростковый любовный роман, а сколько чувств, жизни и глубокой жизненной мудрости вложил в него автор! Я в восторге!!! Когда чтение по каким-либо причинам прерывалось, постоянно ловила себя на мысли, как бы его продолжить побыстрее. Главные герои оба просто потрясные и достойны друг друга - в них влюбляешься без оглядки! Очень яркие характеры, не картонные, герои растут как личности в процессе повествования. И даже главный отрицательный персонаж, отец глав. героя, тоже был вынужден пройти собственную внутреннюю трансформацию и получил урок на всю жизнь.

Прекрасная книга! Будет интересно и подросткам от 16 и старше, и взрослым. Очень рекомендую!

Ой-ой-ой вы шо творите?! Автор, это запрещённые приёмы! Совсем не жалеете впечатлительного читателя, рвёте в клочья наши бедные сердечки! ❤️❤️❤️??????

У меня тоже тахикардия! И не уверена, что 140 ударов - это мой предел??? Волнение на всех этапах...

Знакомство. И сразу ощутимый такой приход... Бац! Понравились друг другу, жадными глазами она облизала, а он так вообще с аппетитом сожрал❤️❤️❤️

Редкие моменты встреч... Тук-тук-тук... Сильная сердечная мышца набирает обороты... Классные такие, клёвые, уже искрят, но она не понимает своих ощущений, слишком юна и неопытна. Он же, напротив, очччень хорошо даёт себе отчёт, что да как❤️❤️❤️

Игра на скрипке... Уффф! Уже частит нехило! Зацепила парня, разодрала в хлам! Маленькая невинная стервочка, понимает ведь, что нравится! Но не понимает ещё насколько ❤️❤️❤️

Свадьба. Недомолвки. Непонятки. Обида. Горечь. Желание. Влечение. Почти на грани уже... Почти те самые 140❤️❤️❤️

А потом налаживают контакт... Ну какой фиктивный брак, если его бомбит со страшной силой? А она боится переступить черту - самые элементарные девичьи страхи перед первым разом! Такие милахи, блииин! Саркис проявляет столько роскошных, по-настоящему сильных мужских качеств: терпение, понимание, приручает девочку так чувственно, трепетно и нежно, такие горячие, сладенькие пупсики... Сердце - бах бах бах! Шкалит, штормит, берёт разгон❤️❤️❤️

И самый страшный момент! Раздрай! Разрыв сердца! Нет?! Я всё ещё жива??? Ну слава богу! Идём дальше! Болею за них снова, неизлечимо болеюююю! Тут уже проявляет себя Стефа. Да моя ж ты девочка! Отстаивает своё право быть рядом с любимым на всех этапах. Папочки, мама (так хотелось Наташе зарядить в табло, вот же сцучка!) пытаются отговорить, бросить тень... Но какие сомнения?! Маленькая отважная тигрица зубами, клыками, когтями рвёт всех и вся за своего пока беспомощного самца. И ему не позволяет себя оттолкнуть! Даа, вот они - 140 ударов в минуту ❤️❤️❤️

Иии на спад пошла моя аритмия и тахикардия с нею заодно... Легко? Нет. Сложные операции, длительная реабилитация, надежда и мечта сказать самые желанные слова на белом пляже в разгар заката... Уверенно стоя на своих двоих, пылко целуя самую родную, обещать ей сновп весь мир! И до восхода любить друг друга так, как умеют только они❤️❤️❤️ долго любить, счастливо, многие годы... Детей растить... Думаете, получится? Ха! Вот ни на миг не засомневалась!

Потрясающая эмоционально насыщенная вкусная история с горчинкой. Ням-ням

Bookrinka

Книга Агнии Арро «140 ударов в минуту» переносит нас в мир чувств, любви и преодоления жизненных преград. Может ли договорной брак быть счастливым? Брак, где невеста и жених видят друг друга впервые только накануне. Первоначально, кажется, что нет. Тем более и герои внутренне очень разные:

• Саркис — вспыльчивый, упрямый, эдакий огонь. Ему тяжело пришлось в жизни, так как рано на него судьба возложила ответственность не только за себя, но и за маленькую сестренку,

• Стефа — мягкая и тепличная девочка, единственная дочка богатых родителей. Она привыкла, что о ней все забоятся и ее оберегают.

Саркис и Стефа как пара полные противоположности друг другу. Но может не зря говорят, что противоположности притягиваются. Мне понравилось, как развиваются герои — от ощущения фиктивного брака до настоящей любви.

В книге есть:

• Первая любовь,

• Ранний брак,

• Любовный треугольник,

• Ревность.

Книга Агнии Арро «140 ударов в минуту» — легкая, но яркая, словно вспышка. Любовь освещает жизнь героев, заставляя их меняться. Местами очень волнительно и очень зажигательно.