Отзывы на книгу «Жена башмачника», страница 2

После прочтения книги «Жена башмачника» остались очень приятные ощущения. На протяжении всей книги чувствуется любовь героев книги Чиро и Энцы. Сами того не осознавая, они полюбили друг друга в 15 лет и эта любовь продолжалась всю жизнь. Такой любви научили героев их семьи. Самое важное в этой любви – преданность, уважение, желание и стремление помочь своей семье. Очень приятная книга, не хотелось откладывать чтение ни на минуту. Очень красиво описана природа и быт Италии. Читая, ощущаешь тяготы жизни рабочих и иммигрантов в Америке. Сколько же всего перенесли герои в своей не легкой судьбе, но самое главное в их жизни – это любовь семьи.

я под большим впечатлением. Всем советую прочитать данное произведение. Эта история заставляет задуматься и окунуться в мир любви. Не бойтесь своих чувств.

Прочитала с удовольствием, очень атмосферный, спокойный, мягкий роман, полный музыки, чувств, итальянского солнца. Совершенно изумительно выписан образ Карузо, это придало книге и глубину, и достоверность, и красоту.

На одном дыхании! Каждую секунду я прожила с главными героями, побывала в Италии и Америке, путешествовала на кораблях и повозках, ела пасту, ньокки и свежий хлеб ....очень сильно! Va bene!!! ))

Восторг!!!восторг!!!восторг!!!

Теперь это моя любимая книга.

В очередной раз понимаешь, судьба все расставит на свои места.

Увы, я положительные отзывы не могу поддержать – с трудом дочитала эту книгу. Да, много интересных деталей из жизни людей того времени, но для меня слишком нудный сюжет в целом. История тянется и тянется, при этом не имея каких-либо захватывающих поворотов сюжета – жаль, но мне было не интересно.

Роман читается легко. Описание природы не утомляет, отношения героев книги весьма динамичны. Однозначно рекомендую. Понравится всем, но особенно интересно будет дамам.

Мне книга очень понравилась ! Увлекает с первых страниц! Воображение живо рисует картины к легкому и понятному тексту и ты проживаешь маленькую жизнь каждого героя этой истории!

замечательная книга.люди сильные духом идущие к цели.читаеться очень легко язык понятен.ощущения живые будто бы проживаешь жизнь с главными героями. спасибо автору

Наверное по этой книге получится красивое кино. Но само повествование, вроде бы уютное и интересное, тянется, как жвачка: в книге все время что-то происходит, при этом, не происходит ничего. Ужасная тягомотина с претензией на семейную сагу.

27 ноября 2015
2015