Отзывы на книгу «Женщина в песках», страница 3

рекомендую эту книгу любителям горячих сцен. Спасибо автору. Ух ты, градус эмоций и постельный откровенных стен нереально растёт вверх, хочется узнать историю до конца. Книга захватывает с первых страниц, прочитала на одном дыхании.

жду очередной шедевр. Концовка, как всегда. Не могла оторваться от начала до конца. Трогательно и есть о чем подумать. Сексуально.

Произведение-головоломка. Представим, как его сядут обсуждать четыре человека.

Один скажет, что это роман о поиске себя.

Второй - что это притча о семейных отношениях.

Третий - что аллегория на

время человеческой жизни.

Четвертый - что это глубокое размышление о выборе, труде, самоотдаче.

А пятый заглянет в комнату и скажет: да ну вас, Кобо Абэ вообще писал о проблемах японского общества в послевоенное время! И уйдет, хлопнув дверью.

А правы окажутся все. Потому что это произведение действительно можно трактовать в пользу каждой из этих теорий (и еще штук 5 наберется точно).

Очень интересно и поучительно!

Спасибо автору. Под неё отлично провести время, когда хочется отвлечься от реальности. Спасибо за потрясающие книги. Ощущаешь себя живой.

Очень интересный сюжет. Всепоглащающая страсть и любовь,это же так классно. Откладывала прочтение данного романа, но в итоге, прочла его за несколько дней, он мне безумно понравился. сюжет идеальный и интригующие.

Но те чувства которые она вызывает определённо стоят того чтобы перечитать её ещё пару раз. Все трое вызывают массу эмоций у читателя, отношение к ним постоянно меняется. Иногда, я теряла связь с реальностью, и в свободную минуту от чтения, всё равно возвращалась мысленно к сюжету. Под неё отлично провести время, когда хочется отвлечься от реальности.

скучная, нудная, но иногда как затянет, что не оторваться. Мысли в книге озвучены очень интересные, и временами хотелось выписывать цитаты. но лишь временами.

История очень интересная и не похожа на другие истории. впечатление двоякое осталось. Эмоции, которые передавали герои волшебные, проживала рядом каждую минуту. Чуть не хватило послесловия.

От японского произведения я ожидала большего. То ли перевод такой несуразный, то ли изначально написано плохо.

Редактуры ноль. некоторые предложения совершенно несвязанные по смыслу. например рассказывается о чувствах персонажа (конечно же абы как), а потом резко упоминается, что ладони были грубые. для чего это было?

повествование именно прыгает от третьего к первому лицу. никак не разграничивается переход, никаких намеков. сплошной текст от 3 лица и неожиданно появляется первое, буквально пара строк, в которой просто меняются местоимения.

ну совсем уж плохо, честно…

по сюжету: самое интересное это начало и конец, все. из-за структуры, может, в момент текст сливается в сплошное полотно букв без особого смысла с кучей сравнений и метафор. тему песка и его философии можно было раскрыть лучше, если бы предложения были бы структурированы по смыслу.

перечитывать не стану. а у японцев можно найти произведения куда лучше

Что-то нудное, очень нудное, читать можно только в депрессивном состоянии, с большим количеством проблем в голове

любителям жизни, оптимистам, весёлым людям не рекомендую

09 августа 2017
1969