Отзывы на книгу «Эпоха покаяния», страница 2

Книга очень понравилась.

События постоянно развиваются,что совершенно не дает читателю заскучать.Прочла на одном дыхании.

Особенно впечатлила сцена с резкой сменой времен года,эта картина почему-то очень четко отпечаталась в моем сознании,словно я сама там была.

Очень жаль Мирона и Аглаю.Хоть они и быль людьми со странностями и хотели причинить вред главным героям,но это был их маленький мир,в который Дмитрий и Аюн вторглись без приглашения.

Многое в этой книге уже давно не является фантастикой,на мой взгляд.Например-проблема ГМО.Да и чудо-инъекция,благодаря которой открытый перелом сросся за сутки,наверняка уже изобретена военными учеными.

История,конечно,грустная.Но судя по концовке-можно рассчитывать на продолжение.

Надеюсь когда-нибудь увидеть фильм,снятый по мотивам этого произведения.

Отличное произведение

Честно говоря я никогда не был литературным критиком и всегда считал что книга как и музыка заинтересовывает с первых секунд прочтенного и услышанного.Но эта книга немного иное. Вы не найдете в ней супер захватывающего пролога, но она не оставляет равнодушным уже после прочтения пары глав.Я неоднократно читал книги в жанре научной фантастики, как наших писателей так и зарубежных и могу с уверенностью сказать что эта книга имеет свой особый смысл и не похожа на другие.

Книга пугающе правдоподобна и фантастически красива. Такие описания пейзажей можно встретить разве что у профессора Толкиена. Каждая страница интересна, каждая ситуация заставляет сопереживать. Заметил очень тонкий троллинг «Метро 2033». В общем, читать определенно стоит!

Эпоха покаяния, как актуальная тема для человечества

Сложно связать современный и первобытный от создания мира образ жизни. По идее,

после ядерного взрыва у оставшихся в живых людей навыки выживания должны быть на уровень выше, чем у поселенцев, где жил главный герой книги. Неужели в эпоху компьютерной цивилизации могло затеряться селение ничего не ведающих о катастрофе краснокожих индейцев? После прочтения книги эта позиция отпадает на задний план. Ведь благодаря их образу жизни они уцелели. Как не парадоксально это звучит, мы убиваем сами себя и все живое. Нам тесно в этом мире. Особенно тем, кто у власти. Люди жаждут главенства, что влечет за собой войны и разруху. Глупо полагать, что на ядерный удар не поступит ответ. Спасения нет. Даже специально оборудованные по последним технологиям бункера, напичканные всем необходимым, не помогут выжить. Без природы мы ничто! Автор захватывающе описал каждый сюжет. Главным героям предстояло пройти опасное путешествие. Дмитрий об этом знал и постоянно отговаривал краснокожего друга. Аюн был матерым охотником, им движет инстинкт бесстрашия и любопытства. Казалось бы, что может быть хуже голода и холода, что ждали их в начале пути. Опасность на каждом шагу. Выжив после кровавых схваток с деградантами, герои книги попадают в лапы каннибалов. Читая эти сюжеты, холодела в сердце кровь! Еще миг, и предсказания из ведений охотника сбудутся. Они погибнут. Но нет, сюжет ведь не так прост. На их пути появляются представители племени краснокожих. Не заговори Аюн на родном языке, все бы пропало! Автор еще раз дает понять, что их встреча не случайна. Снова спасение, но на этом путешествие героев не становится легче. Каждый шаг, словно по лезвию ножа. Охотнику выдается возможность жить с такими же людьми, как он. Пришелец его отпускает. Его любопытство и привязанность к новому другу, с которым он познал многое, не дают ему покоя. Кровавые события их разлучают, и что очень меня порадовало, они находят друг друга. Ни все потеряно, они должны докопаться до правды. Почему был уничтожен мир? Кто если не они, не быть покаянию без истины.

Смогут ли они, и кто за этим стоит.… Браво автору, хочу продолжения!

12 августа 2015
Издательские решения