Отзывы на книгу «Я пришлю венок на твою могилу», страница 2

Мне очень понравилось, буду рад дочитать до конца. Автору успехов, творческого вдохновения, семейного благополучия, добра и мира над головой

Приобрел книгу и не пожалел. Обычно слушаю аудиокниги. Замечательный слог. Читается на одном дыхании. Сюжет хорошо проработан, захватывает и держит. Спасибо автору. Жду продолжения.

Очень хорошее начало. Хороший стиль и чуство юмора, в нужном месте. Авторам хочется пожелать легкости и азарта в дальнейшей работе по закручиванию и раскручиванию сюжета. У вас все получается.

Ели дочитала, затянуто, не интересно. Внимания из всей книги привлекли последние 30 страниц написанного. Герои не раскрыты вообще. Нет описания героев, как без этого вообще можно читать книгу? Одни диалоги, книга не структурирована толком, перепрыгивать с одну главу на другую, не понимая уже о чем читаешь…

как забавно и интересно сочетаются юмор и интрига…что же будет дальше? ждала завершения для отзыва, но не могу удержаться. мне нравится

Сюжет захватывает.

Персонажи описаны живо.

Оторваться было невозможно от книги!!!

Очень жду продолжения!!!!

Желаю удачи автору и быстрого пера

Пишите дальше

Как преданный поклонник литературной вечной классики рекомендую заменять нецензурную брань чем то адаптированно литературным, например перепутанными буквами. Уж больно много матерятся, что это стало привычным. Получите рекомендацию, не влияющую на интерес к творчеству авторов.

Как сказал кто-то великий: невозможно с первого раза написать шедевр. Нужно сначала набить руку, написать хотя бы пару книг. Чтобы потом родилось что-то действительно гениальное.

Я с этим человеком согласна и не согласна одновременно. Я прочла немало книг, написанных автором впервые и от многих у меня мурашки по коже. Да, откровенно неудачные истории мне тоже попадались. Но речь идёт не об этой книге.

Я -- достаточно требовательный и въедливый читатель. Мне нужно, чтобы сюжет захватил меня с первых строк и держал до последнего слова. Выдержать такую динамику, такой темп и ритм способен далеко не каждый профессиональный писатель. А в "я пришлю венок на твою могилу" всё сошлось. Совпало. Соединилось. За это отдельное спасибо талантливым авторам. Браво, друзья!

Я не люблю, точнее не выношу прилизанных, пластиковых, ненастоящих героев. Мне важно сочувствовать герою, переживать за него, плакать вместе с ним. Я -- за настоящесть и естественность. Я даже люблю, когда маньяки не лишены человеческих тёмных сторон, за которые их мы ненавидим, боимся, хотим поймать. Потому что только когда герой приобретает человеческие черты, тогда он становится живым.

Я люблю либо какой-то нетривиальный сюжет, либо тот, в котором показана обычная человеческая жизнь. Работа. Проблемы, с какими мы имеем дело каждый божий день. Только так история становится нескучной, интересной и цветной.

В этой книге я нашла всё. История, люди, жизнь. Финал меня, конечно, прибил. Но часто ли в нашей жизни всё заканчивается хэппи эндом?

Короче, я однозначно рекомендую. Анна Валерьевна фигню не читает.

Восторженные отзывы читателей плюс победа в литературном конкурсе и вот во мне рождается желание купить эту книгу. К тому же интригующая аннотация своим сладким голосом шекочет мне уши. Но! Первые сомнения закрадываются, когда я узнаю, что объем произведения 150 страниц. Как можно уложить детективную историю с несколькими сюжетными линиями в настолько жалкий объем? И все сразу становится ясно, когда я начинаю читать ознакомительный отрывок. Боже, настолько убогого текста я не читал давно. Складывается ощущение, что у автора скудный словарный запас и напрочь нет воображения. Ведь как можно объяснить отсутствие в ознакомительном отрывке, да и во всей книге, я уверен, описаний окружающей обстановки, безликость персонажей? А диалоги? Кругом междометия, матерные слова, которые используются не к месту, жаргонизмы. Я не ханжа, но читать такое, мягко говоря, противно. Автор не умеет выстраивать повествование. Как пример, самое начало отрывка, когда героиня покидает нагретую постель, задвигает занавеску в ванной, а в следующем предложении за ней уже закрывают входную дверь. Она что голая ушла? Ах да, забыл, что она одела зелёную шапку с красной бамбошкой и взяла с собой сумку. А верхнюю одежду любовник не отдал? И такие перемещения во времени на протяжении всего отрывка. Вот она с подругой едет на машине, а потом бац и уже сидят пьют в однушке. На Чёрной молнии влетели в окно? И это произведение выиграло литературный конкурс? После прочтения отрывка мне сам сюжет уже не интересен, потому что понимаю, остальная часть книги написана также плохо.

Огромное спасибо за отзыв, Дмитрий (хотя, не уверена)! И за время, которое Вы потратили на то, чтобы подробно объяснить своё нежелание читать эту книгу. Приятно, что свой единственный, но такой глубокий анализ Вы посвятили на ЛитРес именно мне. Всех благ!

Безусловно, автору удалось создать идеальный шедевр своего жанра. После прочтения, иной раз теряешься, а не фильм ли посмотрел. Живые персонажи, великолепно описанные локации, завораживающий сюжет. Очевидно, что автор хорошо знает своё дело! Рекомендую всем, непременно прочитать эту книгу!

29 сентября 2021
978-5-532-94354-4