Основной контент книги Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис
Текст PDF

Объем 121 страница

2022 год

0+

Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис

Бесплатно
300 ₽

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Деньги и коронаВирус: как россияне переживают кризис» – книга о том, как население воспринимало влияние covid-19 на свою экономическую повседневность, как в связи с пандемией менялись его финансовое поведение и ожидания. Книга основана на результатах социологических исследований – массовых репрезентативных опросах населения, проведение которых до и во время эпидемии позволило проследить «хроники» пандемии, выделить различные фазы ее восприятия, сравнить финансовые установки и поведение россиян во время пандемического кризиса с предыдущим, валютным кризисом 2014-2015 годов.

Авторы сфокусировались на трех ключевых тематических областях, в которых отчетливее всего проявились социально-экономические последствия пандемии: материальном положении россиян, сфере занятости и потреблении. Эти последствия коснулись всех – но по-разному. Россияне переживали пандемию с разными ресурсами и разным потенциалом выживания в условиях кризиса, поэтому в книге приводится анализ не только по населению в целом, но и по отдельным социально-демографическим группам, среди которых выделены наиболее и наименее пострадавшие от коронакризиса.

Книга адресована всем, кого интересует социологический взгляд на переживание россиянами экономических последствий пандемии. Социологи, антропологи, экономисты и другие социальные исследователи найдут в ней много ценной информации о субъективном, человеческом измерении экономического кризиса (даже нескольких). Она будет полезна не только исследователям, но и практикам – от финансовых аналитиков и экспертов до представителей власти и коммерческих структур, в чьи задачи входит регулирование социально-экономических последствий пандемии (как на уровне страны, так и на уровне своего бизнеса).

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга А. А. Ослона «Деньги и коронаВирус. Как россияне переживают кризис» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Дата написания:
2022
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-93947-041-4
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
инФОМ
Формат скачивания:
Черновик, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 25 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 106 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 860 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 7050 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,6 на основе 13 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,9 на основе 185 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5098 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 61 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 23 оценок
Аудио
Средний рейтинг 3,9 на основе 23 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке