Отзывы на аудиокнигу «Путешествие к центру Земли», страница 3

Недурное чтение, голос у диктора приятный, хорошая дикция, но с ударениями в некоторых местах беда. Как можно ударять слово минерАлог на последний слог? Редаторска, отслушка так же подкачала, есть несколько мест, где диктор переначитывет целые куски.

Сама книга своеобразная, ритм повествования довольно тягучий, много подробностей касающихся минералов и палеонтологии, полагаю, что до, своего времени это произведение было великолепной приключенческой сагой. Отдаю должное фантазии Жюля Верна, и его тяге к познанию мира и новым открытиям.

Книжка замечательная: не зря это общепринятая классика.

Но проблема не в ней. Эта версия перевода и озвучки морально устарели. Будьте готовы к «дьверям», « тьверди» и множеству других неприятных современному уху ископаемых.

Услышь я это издание 20-30 лет назад по бабушкиному радио, то уже тогда был бы разочарован :(

Вот и послушал я наконец это произведение. И пришёл к выводу, что оно крайне переоценено. Также хотелось бы отметить, что если сам по себе рассказ ещё более менее интересен, то у чтеца есть некоторые проблемы с интонациями, хотя, на мой вкус, голос довольно приятный. А кому вообще ничего простить нельзя, так это тому, кто сводил всё это дело и редактировал. Столько косяков я ещё ни в одной аудиокниге на литресе не встречал.

Не понимаю, почему все так восторгаются написанным. Очень скучно, а вымысел, особенно в конце книги, граничит с идиотизмом, это же не «Барон Мюнхгаузен», который изначально задумывался таким. Для меня время этой книги давно прошло, но нужно отдать ей должное – она не оставляет равнодушным, и либо очень нравится кому-то, либо нет.

Это была одна из немногих книг Жюля Верна, которые не довелось прочитать в детстве. Теперь пробел закрыт)))))))))))))))))

Реальность и фантазия, естественно научные знания и история органично переплетаются в книге Ж.Верна. Интересно как подросткам, так и взрослым.

Ещё подростком читала эту книгу. Сразу скажу,что тогда она мне показалась более захватывающей:)) Аудио версия очень понравилась,чтец замечательно подает текст, голос приятный. Спасибо вам, Николай Савицкий.

очень хорошо начитано, с удовольствием прослушала с ребенком, на одном дыхании, благодарим диктора, ну и сам автор шикарен

Долгие описание пород земли и местности. Людям кто любит геологию и походы, думаю будет интересно. К сожалению, мы уже присытелись таким количеством остросюжетных произведений, что данное произведение как приключение не захватывает и по меркам современного мира развивается медленно. Это лишь моё мнение.

Книга интересна для тех, кто любит путешествия!!!

Сюжет книги очень отличается от привычного фильма!!!)))))))

Рекомендую к прочтению!!!!))))))

18 марта 2010