Отзывы на аудиокнигу «Мегрэ и строптивые свидетели», страница 2

Очень интересный рассказ Сименона и интересное прочтение . Слушаешь на одном дыхании . Рекомендую данную книгу .

Достаточно интересный детектив, хотя я и не любитель Мегрэ. После прослушивания представила себе дождливый черно- белый Париж, того самого Мегрэ, кафе, мошенников, варьете и мрачный, когда- то богатый, но обветшавший дом, таящий историю семьи и жуткие планы. Убийцу угадала сразу( ключевое слово угадала, т. к. …) В общем, рекомендовано к прочтению!

Отличный детектив! Сименон всегда на высоте. Бесподобный комиссар Мегрэ, непрерывно курящий трубку, атмосфера Парижских улочек. Отлично выписаны персонажи. Хороший чтец.

Сюжет интересный, но сама атмосфера в книгу тягомотина и душная. Где-то на середине книги начинается более динамичный сюжет. А в конце убийцу жалко больше жертвы.

Отличный детектив в дорогу. достаточно хорошо описаны чувства персонажей, мысли самого комиссара. До конца было непонятно, кто же убил и что там, всё-таки, случилось.

Тем кто любит детективы очень понравится. Хорошая озвучка, интересный сюжет. До последнего не понятно, кто убийца. И развязка тоже не совсем ожидаемая.

Отличный детектив из серии о комиссаре Мегрэ. Прослушал с удовольствием. В детстве у нас дома была книга Жоржа Сименона – в позднесоветское время была такая кампания по раздаче населению книг в обмен на макулатуру. Макулатуры тогда государство, наверняка, получило на порядок больше, чем приносили в школу пионеры – толпы народу и давка в приёмных пунктах были нереальными. Выдаваемые книги, надо признать, были довольно неплохими: совершенно точно были романы Дюма; Жорж Сименон, вот, нам попался. Истории о комиссаре мне тогда, помню, понравились. И вот встреча с новым рассказом, и он, как и тогда, не разочаровал.

Эта книга – моё знакомство с Мегре. Прослушал с интересом, повествование увлекло. Чтец хорошо передает настроение и состояния.

очень люблю детективы читать и про Мегре в особенности. очень хорошо поставлен сюжет и до самого конца не знаешь кто убийца.

Сейчас так не пишут. И это печально. интеллектуальный детектив- это вкусное блюдо, которое хочется смаковать и употреблять не спеша. Обожаю Мегрэ

23 января 2018
1963