Отзывы на аудиокнигу «Мещанин во дворянстве», страница 2

Да-а… Вот что значит классика. Конечно, в виде аудиоспектакля с хорошей оранжеровкой было бы куда лучше. Но и так очень даже хорошо.

Это театральное произведение надо озвучивать разноголосыми ролями как театральное аудио произведение.

Иначе, получается как занудное моночтение, с перечислением коллектива персонажей. На один раз прослушивания.

Очень занимательная пьеса, показывающая, что можно уйти от мещанства, но мещанство от тебя не уйдет. Мольер явно показал, что представляет из себя мещанство и и как оно трансформируется, если мещанин станет дворянином, но не изгонит из себя мещанина.

К слову, Мольер также рассказал, что необязательно быть знантных кровей, чтобы быть хорошим человеком. Его жена, его будущий зять к тому подтверждение.

Читать данное произведение одно удовольствие. А слушать в исполнении Ильи Прудовского – это что-то потрясающее. Образы оживают, становятся объемными, яркими, характерными. 3,5 часа пролетели на одном дыхании. Обязательно слушать, наслаждаться и переслушивать!

Лично мне было скучновато, довольно наивная книга. Но в плане саморазвития и устранения пробелов в образовании полезно прослушать.

Просто прекрасно. 400 лет прошло с написания, а слушается/читается на одном дыхании. Журдена только жалко. Вот так можно манипулировать нами(

Признанное выдающееся произведение классической литературы. Начитано хорошо. В любом случае стоит того, чтобы ознакомиться.

не могу сказать, что плохое произведение, но мне не хватило ни глубины ни юмора. хотя конечно сатира хороша. правда с трудом верится, что так может быть

Честно говоря, с середины уже было сложно слушать. Я понимаю, что это классика, но постоянное ощущение фарса непроходимого дебилизма не отпускало. Мне кажется, таких людей уже нет, а всё это излишнее искусственное раздувание людской глупости только подбешивает. Часто хотелось выключить, чтобы уже и не слышать этого. Надеюсь, другие его книги понравятся больше.

Чтец Илья Прудовский просто бомба, очень классный.

19 апреля 2021
978-5-535-58193-4