Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 2

ужасно скучная книга! Все так затянуто, что невозможно сосредоточиться на сюжете. все персонажи так и остались какими-то безликими, бессмысленными.

совершенно не согласна с недовольными. К прослушиванию приступала с изрядной долей скепсиса, начитавшись негативных отзывов. и знаете, удивляюсь аудитории ЛитРес. Дешевое, низкопробное чтиво вызывает бурный восторг, тогда как интересные, талантливые произведения не находят отклика, просто удивительно. Что касается данной книги – прекрасный, богатый язык, небанальные обороты речи. Очень живые, выпуклые, яркие герои, со своими изъянами и достоинствами. Достаточно много ответвлений от основной линии сюжета, но они интересны и ярче освещают персонажей книги. Мне очень понравилось, скорее всего буду слушать повторно

В целом неплохо, интригующе и с хорошей психологической и социальной рефлексией. Но, порой слишком затянуто, очень долгие отступления. Бесконечная череда эпитетов, метафор, упражнений в изящной словестности просто утомляет и заставляет перематывать. Ну и повторы одних и тех же эпитетов на протяжении всего романа даже смешат иногда. К примеру, слово «сливочный» к чему только не было применено кроме злосчастной столешницы.

Итог: послушать/почитать определенно стоит, но есть нюаесы, которые могут сбить.

Для меня это был отличный опыт. Книга не для лёгкого и развлекательного чтения. Такой замечательный, цельный образец хорошей современной литературы. Советую !

Очень избыточный язык, видимо, автор решил написать большую книгу, поэтому растягивал ее, пичкал метафорами, сравнениями, философскими и психологическими мыслями до невозможности, до неведомых нам пределов. Вот и я стала писать такими же предложениями…

Просто невероятно круто! Это не просто детективный триллер про убийство в домике в горах. Автор препарирует жизни героев похлеще любого патологоаната. Их детство, их семейную жизнь, их отношения с родителями. И вот где настоящий триллер и сюрпризы сродни выдернутой чеки из гранаты. Это произведение – это мощный нескончаемый поток адреналина. Чтец отличный. Правда изредка завирает с ударениями в словах Читала книгу про эпидемию этого же автора. Тоже отличное произведение. Мне кажется это лучшее, что я прочитала за последний год. А читаю я много) ну, или как минимум одно из лучших произведений. Автор супер! Здоровья ей и побольше произведений на радость нам!)))

В этой книге все "слишком". Слишком много рассуждений ни о чем, эпитетов, аллегорий. Слишком мало сюжета. Автору зачем-то нужно объяснить мотивы каждого действия и слова своих героев. И даже у предметов есть свои мысли, с которыми автор считает необходимым познакомить читателя.

Отличная книга! Детектив здесь не главное, но разбор скелетов в шкафах шикарный. И сложная паутина подробностей совершенно не лишняя, автор создает ощущение полного погружения в историю. Чтецу браво!

А мне понравилось. Да, возможно местами затянуто. Но! Как интересно предподнесены истории всех героев, как переплетены судьбы. Жду новых произведений!

Хороший роман. Он имеет и детективные нотки, и при этом есть и глубокие психологические черты.

Сюжет: группа друзей приезжает в отель, чтобы отдохнуть, выпить и развлечься. Отель находится высоко в горах и по сути отрезан от цивилизации. В первую же ночь одного персонажа убивают. И после обнаружения трупа, начинается то самое «веселье». В сумме у нас 9 человек подозреваемых: пятеро мужчин (один из них смотритель отеля) и 4 женщины.

Персонажи шаг за шагом пытаются понять кто и почему совершил убийство. При этом у многих включается как бы механизм торможения, ибо они понимают, что это сделал кто-то из друзей и вся их дружба и связь оказывается под угрозой.

Больше всего мне в этом романе понравилось даже не само их «расследование для чайников», а как автор описывал их жизни, их мотивации и характер. Читатель начинается понимать корни их поступков, почему каждый стал таким, какой он есть. Приоткрывается завеса каждого персонажа, читателю открывается их внутренний мир.

Автор тонко, точно, метко описывает всю психологическую подоплеку.

Обрадую тем, кто ждёт именно детектив: кто убийца станет известно.

Немного удивил конец романа. Мне он показался нетривиальным.

В целом, роман понравился! Советую тем, кто любит толику детектива, психологические моменты, ситуации «группа людей в замкнутом пространстве».

05 февраля 2018
978-5-17-982681-1