Отзывы на аудиокнигу «Кто не спрятался. История одной компании», страница 10

Сначала популярные

Ставлю 1 звезду за количество воды в книге. Всю суть и все действия можно описать в одной главе. Всё остальное в книге пустая болтология. Мне жалко станиц в пустую напечатанных без какого-то смысла. Если классики литературы без конца описывали как клён шумел, да пшеница колосилась на огромные абзацы, то сей шедевр автор описывает все, что придет в голову: падающий снег, любовь героини и прочее. А действия где??? Автор постоянно забывает, что сюжет нудно двигать и развивать!!! Откуда положительные отзывы?

Екатерина

Смогла одолеть несколько глав и силы закончились. Невозможное прочтение, какая-то бесконечная суета в тексте и по итогу перестаёшь понимать о чем вообще речь. Возможно, при другом прочтении можно было бы осилить книгу, но далеко не факт, потому что слишком много воды и пока доходит до события, забываешь, что там было в начале.

Екатерина Р

Начало книги очень классное - динамичное (буквально с первых строк в самом прямом смысле), захватывающее - слушала на одном дыхании. Далее я поняла, чем обусловлено такое количество негативных отзывов)) и динамичный вначале триллер внезапно для читателя превращается в псевдо-психологическую типично женскую писанину в тщетных попытках раскрыть историю становления личностец главных героев… задумка в целом неплохая, но очень это уж все долго, растянуто, обросшее массой ненужных в данном контексте деталей - исходя из заявленного жанра, нужно было раза в три сократить эту часть, чтоб не превращать книгу в типично женское мыло.

Развязка не показалась мне супер-неожиданной, а концовка разочаровала своей неправдоподобностью.

Но при всем этом книга мне, в общем-то понравилась - не раздражала; и чтец показался очень классным и подходящим.

Так что подойдет для прослушивания в одно ухо по пути куда-либо или при уборке)

И еще

Veronika Mi

Книга написана удивительно прекрасным языком. Я бы даже сказала поэтичным. Поэтому моя оценка - 4. Но она очень нудная местами. Очень много странных ненужных отступлений, которые ну порой просто дико раздражают. Видно, что автор развивается по сравнению с циклом Эпидемии, прокладывает свой путь, но немного сил не хватает еще. Ждем новых книг. Если вас не пугает стиль монолога и душевных терзаний в стиле Достоевского, то рекомендую. Но это точно не экшн.

Поделиться отзывом

Вообщем-то было три подхода к этой книге. По непонятной причине я сложно продералась через страницы. В итоге решила прослушать в аудиоформате.

Озвучка отличная! Читец читает с отличными интонациями, что безусловно захватывает. Думаю, что только благодаря этому я прослушала книгу до конца. По итогу могу лишь похвалить автора.

Понравился сюжет и концовка, но по моему мнению из-за того, что с самого начала книга началась очень захватывающе, а потом началось длительное описание героев, быта и их жизни … сбавило интерес… поэтому с первого раза книга не пошла. Ставлю твердые 4 звезды.

zaanozaa

Невозможно поверить, что Вангозеро, живые люди и это убожество написал один и то-т же человек. Страшная нудятина! Меня, дальше 6 главы не хватило. Чушь какая-то…

Sofia

были у книги хорошие рекомендации от нескольких литературных обозревателей (что интересно, разных поколений) , но в итоге лично я была разочарована – сюжетом, уровнем психологизма, самой детективной интригой. у автора притом небанальный и не скудный, как нынче почти модно, слог, что можно назвать плюсом.

bondarim

Если бы не волшебный голос Евгении Меркуловой то в печатном варианте я данную книгу ни за что не осилила.

Браво и низкий поклон чтецу – Евгении Меркуловой.

Владимир Цыганков

Прослушал «Вангозеро», «Живые люди» и решил послушать, пока последнюю книгу автора – не смог прослушать полностью. Такое впечатление, что данное произведение написано другим автором или наоборот. Перемотал на заключительные главы, только чтобы узнать чем закончилось. Слишком много копания и «исканий» в «характерах» и полное отсутствие экшена. Скучно. Но первые две книги прослушал – захватили.

Андрей

Очень нудная книга. Дослушали только чтобы узнать, кто же убийца. Пять минут сюжетной линии, час описания переживаний и/или прошлого одного из героев.

05 февраля 2018
978-5-17-982681-1