Отзывы на аудиокнигу «Зерно», страница 10

Сюжет, атмосфера, язык, герои – все очень добротно. Роман написан легко, захватывает не с первых страниц, зато потом не оторваться! История интересная, оторваться очень трудно. Рекомендую однозначно! Прекрасное произведение. Стиль, сюжет, язык все на высоте.

Книга заставляет о многом задуматься. Именно, о совершенно другом мире. Мире зерна . А если бы было так? , то.... Здесь включается ваша фантазия и представление себя в том мире.

Хорошо построенная и грамотно распределены роли в серии. Сюжетная часть не пострадала не смотря на то, что автор разбил книгу на пять частей. Стоит читать.

Немного разочарован, идея хорошая, но истории короткие поэтому немы не раскрыты. Мне этого очень не хватило как персонажей так и сопереживаний.

Странно видеть такое большое количество хвалебных отзывов. Книга очень слаба, при прочтении создалось сильное впечатление о заимствовании идей из различных произведений други авторов.

НА мой взгляд чуть скомкано, тема хоть и раскрыта, но лично мне не хватило времени для переживания, все быстро, словно автор куда-то спешил. Тема интересная, сознание человека как материальное. Могу посоветовать прочесть не только эту книгу, но и «Индерпал».

на вкус и цвет товарищей нет .. но мне не зашло с первых строчек .. показалось скучным.. будто школьник писал сочинение на тему фантастического романа .. может дальше сюжет разогнался бы .. но я не осилил.

Похоже вы насмотрелись мультиков вот и решили, что «Зерно» одно из ваших любимых жанров. Вы просто упустили, что книга это серия, где идет речь о «Зерне», и каждая часть подводить к финалу. В. Шорохов гениальный писатель и таких еще надо поискать, он не пишет глупые боевечки для подростков, которыми книжный мир на 95 процентов забит. Вам надо просто чуть побольше размышлять.

Я жутко разочарован. Все что читал ранее, не так уж много, но все же, было отлично, интересные завязки и развитие историй. Но это… очень надеюсь, что это какое – то ранее, потому что изобилует элементарными косяками, которые сильно портят вполне интересную историю. Возможно чтец все испортил, передачей эмоций он явно не блещет, диалоги звучат абсолютно нереалистично, в общем плохо, нужно учиться у Князева. Но все же, как мне показалось, вещь портила сама себя по мере углубления. Разрозненные и никак не связанные между собой сюжетные линии даже не увязаны никакой хронологией и хоть какой – то преемственностью персонажей. Диалоги откровенно слабые, некоторые персонажи откровенно тупые и мысли у них такие же.

Ну не мыслит так человек, за которым погоня и убийства всех кто с ним связан… ну не ищет он оправдания и пр. наоборот включается паранойя или агрессия… ну не принимают решений галлактического значения на совещаниях в виде мозгового штурма, ну не противоречат эти решения всему что было раньше и к чему ведет финал. В общем сложилось впечатление что замах на Лю Цисина, звездная история аля Бурмистров, но в итоге полный пшик. Финала нет в принципе, история с Перло наиглупейшая, она должнв была закончиться войной или объединением, вместо этого кто то куда то летит и единственный намек на объединение просто отброшен и поперлись мы к звездам… ну бред на бреде.

Большая работа, но насквозь фальшивая. Уж извините. Надеюсь что это случайная осечка и я снова получу удовольствие от других книг. С наилучшими пожеланиями.

Юдыцкий.

Спасибо за ваш отклик, но похоже вы прослушали книгу, но так и не смогли понять о чем она. Может вы привыкли к более простым произведением где все разжевывается и не надо думать.

«Зерно» состоит из пяти частей, где поэтапно раскрывается принцип зерна.

«Убить гения» – в виртуальном мире сознание человека приобретает иное структуру мышления.

«Хамелеон» – здесь говорится о том, что сознание может остаться в виртуальном мире.

«Зерно» – тут все проще, зерно приобретает материальную структуру.

«Перло» – говорится о проблеме человека как вида и зерно является его продолжением.

«Они живы» – заключительная часть, где ставится вопрос о вечности и жизни в другом теле.

Благодарю за ваш отклик.

25 марта 2021