Отзывы на аудиокнигу «Попаданка в злодейку», страница 3

crusoebooks

История про попаданку, которой после затяжной болезни дали шанс на жизнь без боли и разочарования.

Итак, книга повествует об Анне, которая попала по счастливому – для нее – стечению обстоятельств, и к печальному для остальных. Она долгое время была прокована к больничной койке, сражаясь с болезнью, но увы, без какой-либо надежды на полное выздоровление. Ей можно, сказать повезло, что ее душа попала в другой мир в тело темной эльфийки, которая жила лишь мыслями о мести – ну и тут-то начинается самое интересное.

Признаюсь, что я читала, потому что это было бытовое фэнтези и мое любимое «поднимаем усадьбу/хозяйство/таверну/страну из упадка». В таких книгах меня всегда завлекает неспешное повествование, малое количество любовных терзаний и сцен (которые, иногда, сваливаются как снег на голову под самый конец). Но в данном романе все было…в меру. Здесь были и приключения, и быт, и юмор, но больше всего меня порадовала любовная линия, которая тянулась от начала до конца и держала в небольшом напряжении, но обо всем по порядку.

Хочется первым делом отметить легкий и понятный слог автора, который не напрягал и не казался от мира-сего. Повествование благодаря этому текло как ручей, и при чтении ты нигде не спотыкался об не состыковки сюжета и понятных, лишь автору, моментов. За это отдельный плюс.

Второй момент, герои. Главные герои – а их трое: Риэль, Кайт Ши и Киринтер. Если главная героиня была немного гиперактивной, временами взбалмошной и озорной, то Киринтер – это ужас этой книги. Светлый эльф раздражал на протяжении всего повествования своими словами, мысли и действиями – окончательную точку он поставил его поступок с кражей Риэль. Это был настолько низкий и ужасный поступок. Касаемо Кайт Ши, то этот демон все время был какой-то темной лошадкой, которая с каждым переворотом страницы нравился мне все сильнее и сильнее. Его поступки, сделанные для Риэль, то как он находился рядом – все это вызывало уважение и симпатию.

Переходя к части с миром, то все довольно таки не плохо. Мне понравилось, что всем действиям и изменениям автор давала пояснения, что все изменения и процветания страны были сделаны не по щелчку пальцев, а медленно и размеренно, как и в реальном мире.

Поэтому сопоставив все плюс и минусы, я поставила пять, которая большей степени была поставлена из-за любовной линии и жанра бытового фэнтези.

шикарная книга. очень веселая и интересная. Меня рассмешить довольно сложно, но этой книге это удавалось. рекомендую к прочтению.

Классная книга!! Смеялась от души. Интересные персонажи, нестандартный сюжет. Спасибо автору и чтице!!! Немного не хватило эпилога в конце с продолжением романтической истории главных героев!

Люблю истории про попаданок!Эта история не разочаровала,во-первых : попаданка оказалась не типичной классической

во-вторых :сюжет не избит

в общем,я очень довольна историей и особенно порадовала чтица!

Легкая история, без заморочек и страстей. Мир мутный, особенно с появлением технологий - откуда только все взялось. Добавила звезду за замечательную чтицу.

Классная, весёлая и очень задорная история!!! Интересный сюжет, отличные герои. Слушала с удовольствием. Начитка Аллы Човжик как всегда хороша! Очень приятно провела время, рекомендую

Эту книгу уже раз 10 переслушиваю. Такая лёгкая, очаровательная сказка. Заряжает позитивом. Отвлекает от тревог реальности. Слушаю по подписке. Но собираюсь купить просто в поддержку автора. Может, она издаст продолжение, где героиня будет столь же умна, оптимистична и не менее сильна. А её демон столь же могуч), тактичен, заботлив и скромен) антогониста, надеюсь, другого найдут. Все же этот оказался достойным, не хотелось бы, чтоб его портили. Отдельная благодарность чтице. На скорости увеличенной в 2 раза слушается классно. Верные интонации, эмоции, свои узнаваемый голоса у персонажей ❤

Тоже очень понравилась книга и чтица. Рада буду, если кто посоветует ещё что-то подобное. А то куда ни ткну – все влюбляются во властных самцов, подавляющих и принуждающих дам. Уже боялась, что и здесь героиня останется с другим.

Волшебно! Чудесно! Спасибо уже давно полюбившимся мне автору Виктории Свободиной и актрисе – профессиональному декламатору Алле Човжик! Получаю настоящее удовольствие от их творческой работы!

супер. обожаю эту актрису, никогда не надоест слушать книги в её исполнении. книга тоже хороша- интересна. много забавных моментов, грустить почти не приходилось. в общем очень интересная и эмоциональная книга с качественной озвучкой

17 июня 2022
МедиаКнига