Отзывы на аудиокнигу «Пространство Фридмана», страница 7

Mikhail Telegin

Пелевин как всегда молодец! Необычный подход во всем, в том числе и в этом рассказе. Слушаешь затаившись, не имея возможности просчитать финал…

чтиво очень увлекательное, не завидую тем кто с учёной степенью действительно анализировал эксперименты и воспринимал повествование хоть сколько-нибудь серьёзно)

таких саркастических историй отмывания денег я ещё не слыхал

igor.goryachev.82

Фантастично настолько, что просто не хочется серьезно воспринимать. История уж очень быстро завершилась, ожидал большего.

serg.9.00

Жаль, что такая короткая. Такую интригу создал автор. Также огромный простор для экспериментов. Отравить человека, забросить в пространство Фридмана. Для него время останавливается. Что будет с ядом.

Или что будет, если изолировать олигарха от всего, поместить в прозрачную комнату. А при этом его дюблер должен вести для общественности жизнь типичного олигарха. Будет ли его поведение (а потом и ложная память) соответствовать поведению олигарха в глазах общественности или в глазах наблюдателей за камерой. Далее выбрать людей с нарушением зрения, с цветовой слепотой. Изучить, какой сигнал получает мозг. Закинуть в пространство женщин с тетрахромией. Как для них оно выглядит. И т.д.

Юрий Литвинов

Все 30 минут прошли на одном дыхании. Историю, которую описывает Пелевин, по моему мнению, могла только произойти и развиться в России. Потому что каждый из нас хочет красную сумку носить на плече, гуляя в центре Москвы!

Интересная фантастика от Пелевина, напомнило почему-то «собачье сердце» Булгакова ( не знаю почему), хорошая спокойная озвучка.

Валерия Попова

Даёт задуматься над тем, сколько всего нам ещё стоит познать и как скупо в отношении мышления мы существуем. Я рада что глаз упал именно на эту книгу

Анна Чернышова

Интересный рассказ. Это первое произведение Пелевина прочитанное мной, появилось желание познакомиться и с другими произведениями)

Роман Зайцев

Изменило моё отношение к миру. Если вы хотите меняться, иметь свое отношение касательно чего либо – рекомендую. После прочтения эта короткая книга оставила большой след во мне. Когда прочитал: «правда? Все так и работает?» .

хорошая книжка, но к сожалению крайне короткая. только ожидаешь развития событий как все закончилось. думаю она должна продаваться в составе одной книге в которой все книги серии

12 октября 2018
30 мин. 13 сек.