16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 45 мин.

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Черная сила

Черная сила

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ветви Дендроконтинуума предстоят глобальные изменения. И первое из них – вырождение человечества и освобождение от него звездных систем Галактики. Однако для людей не все так безнадежно. Выход есть, но о нем пока не знает никто, кроме Клима Мальгина – мага и оператора реальностей, странно и загадочно исчезнувшего среди миров и времен. Следы ведут в будущее, где тоже есть люди, озабоченные судьбой Рода. Дар Железвич, княжич Светоруси, – отдаленный потомок интрасенса и одного из руководителей Сопротивления, Аристарха Железовского, – становится незаменимым помощником своего предка в войне с отеллоидами и их приспешниками, реализующими программу превращения Солнца в черную дыру.

Жанры и теги

Первая книга серии читалась как неплохая научная фантастика. Вторая часть несколько разочаровала. Ощущается как движение к упрощению. Описанная вселенная теряет целостность, возникает очень много абсурдных ситуаций. Как будто перваяичасть писалось для взрослой аудитории, а следующая для подростков. Боюсь третья скатится в детскую литературу. Посмотрим.

Вторая книга оказалась интересной, полностью продолжающей сюжетные линии героев первой. Связь поколений, миров прошлого и будущего через сеть космического метро невероятный приём, позволяющий нам постигнуть бесконечное… Слушается на одном дыхании.

по сравнению с первыми книгами типа – Реликт и́ последующими (обнаружение древней споры реликтового организма и возвращение е го) читается на ура.

Не понравилось, когда я читал в текстовом варианте. Может быть, в аудиоформате лучше зайдет.

Не люблю эту серию у Головачева, хотя раньше я им зачитывался (я имею в виду Головачева).

Даже, спустя сотни штампованных литрПГшек, эти произведения выглядят как-то вычурно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ветви Дендроконтинуума предстоят глобальные изменения. И первое из них – вырождение человечества и освобождение от него звездных систем Галактики. Однако для людей не все так безнадежно. Выход есть, но о нем пока не знает никто, кроме Клима Мальгина – мага и оператора реальностей, странно и загадочно исчезнувшего среди миров и времен. Следы ведут в будущее, где тоже есть люди, озабоченные судьбой Рода.

Дар Железвич, княжич Светоруси, – отдаленный потомок интрасенса и одного из руководителей Сопротивления, Аристарха Железовского, – становится незаменимым помощником своего предка в войне с отеллоидами и их приспешниками, реализующими программу превращения Солнца в черную дыру.

Аудиокнига Василия Головачёва «Черная сила» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2003
Длительность:
13 ч. 45 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-04-169777-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip