Отзывы на аудиокнигу «Женщина в клетке», страница 2

Не хочется ставить плохую оценку, но книга так себе. Очень затянута, нудновата. Очень предсказуема. Можно почти сразу понять, кто является похитителем.

Мне книга понравилась, согласна с предыдцщими отзывами, чтотв начале немного затянуто и скучно, зато потом было не оторваться. В общем могу сказать, что с удовольствием прослушала книгу

Мне понравилось!

Начало немного скучновато, но потом все раскачалось и захватило!

Особенно приятно, что все закончилось почти хорошо. А я уже привыкала, что конец будет печальным печальным(.

Обожаю все книги этого автора, а вот слушаю в озвучке впервые. Начитано просто прекрасно, слушать было очень комфортно.

Ну и сюжет, интересные герои, интрига и тайна всё на месте, как всегда.

Очень трогательный финал. Сюжет интересный. Начитка хорошая. Это моя первая книга этого автора. Буду ещё слушать. Рекомендую.

Напряжённый детектив с жертвой в замкнутом пространстве. Изначально складывается впечатление, что детектив, которого не списали, хочет просиживать штаны в подвале, раскладывая пасьянс в паре с «серым кардиналом», но не все так просто

Достоиный детектив. Мне совсем не показалось, что в нём много "лишних" героев. Это ведь расследование, где улики собираются по крупицам, особенно в таком запутанном деле. Ничуть не затянут сюжет, как отзываются некоторые. Да, с середины книги ясно, кто виновен в этом преступлении, но полиции нужны доказательства, одними догадками дело не раскрыть.

Чтец отлично передал интонации и настроение героев.

Мне было удивительно встретить в книге в таком большом количестве однополые семейные отношения, ведь действие происходит в 2007 году. Для нашего менталитета это, всё же, непривычно.

Однако, я бы послушала и другие книги о работе отдела Q.

Первая книга серии про отдел, занимающийся «висяками». Главные герои далеко не заслуженные полицейские и даже комнату этому отделу выделяют в подвале – днище в глазах полицейского отдела. Но все эти нюансы не мешают главным героям расследовать своё первое дело о пропаже женщины. Интрига закручивается плавно и незаметно, повествование течёт без всплесков, но итог фееричный и риск для жизни никто не отменял. Читайте серию, смотрите сериал, но книга на мой взгляд интереснее.

Основной вывод - серию читать дальше не буду.. Коктейль из штампов и банальностей, предсказуем каждый шаг и каждый комментарий главного героя. А "сирийский след" - это, видимо, дань моде? Не остроумно нисколько. Датская полиция представлена сборищем дилетантов, а ее вице-комиссар звонит другу в Фолькетинг, чтобы узнать, как на человека в барокамере повлияет снижения давления. Что ж, депутаты в Дании, видимо, лучше образованы.

Чтец, к сожалению, категорически не мой, так что книга - промах по всем направлениям.

12 марта 2021
2012