Отзывы на аудиокнигу «Сто лет и чемодан денег в придачу», страница 2

Невероятно позитивная, веселая и в то же время умная книга. Прослушала с огромным настроением. Ловила себя на мысли, что рот до ушей. Юрий Лазарев отлично озвучил книгу. Спасибо ему за доставленное удовольствие!

Даже не знаю кому рекомендовать: тем, кто плохо знает историю ( подтянуть ! ) или наоборот тому, кто в теме : посмаковать интерпретации )))

Давно я не получала такого удовольствия. От хорошего слога, юмора, динамического сюжета. Очень понравился чтец. Спасибо.

Интересная , приключенческая история , правда логика страдает , но это не мешает быть истории занимательной. Оторваться невозможно .

Я читаю много прекрасных книг, но это что-то невероятное! И озвучка прекраснейшая. Такой заряд позитива. Давно так много не смеялась: и юмор качественный, светлый.

Это своеобразный обзор основных событий 20-го века, сделанный через необычайную судьбу человека, дожившего до ста лет и активно участвующего в этих событиях. Даже в столетнем возрасте он продолжает куролесить и взрывать – во всех смыслах слова – всё вокруг.

Написано ярко, иронично, весело.

Лучше читать, чем слушать.

Разрешите представить вашему вниманию обалденную книжку шведского писателя Юнаса Юнассона :) Настолько забавное и увлекательное чтение, что теряешь счет времени. Главный герой – столетний старикашка, сбежавший из дома престарелых и случайно ставший обладателем чемодана с кучей денег, – так органично вписан в канву почти вековых исторических событий Швеции, Испании, СССР, Индонезии, Франции, Германии, Китая и т.д., что просто диву даешься и безоговорочно веришь в то, что именно так всё и было! Это ж надо какая фантазия бурная у шведов-то! Кто бы мог подумать:D И юмор (в том числе черный) – основа всей книги, по-моему. Я хохотала в общем кучу раз и зачитывала народу особенно знаменательные отрывки ))) Настоятельно (!) рекомендую к прочтению, ну, или прослушиванию ))

Очень бодренькая и жизнеутверждающая книга. О том, что надо любить жизнь такой, как она есть и не заморачиваться по пустякам. Автор прошёлся по главным политическим лидерам, что не может не радовать. Чтец тоже не подкачал, как по мне, весьма неплохо передал настрой.

О, этот прекрасный скандинавский юмор. Настолько лёгкое отношение к жизни почти всех героев не оставляет равнодушным никого. Если вы открыты приключениям, то они не обойдут вас стороной. Крайне рекомендую к прочтению или прослушиванию.

Очень старалась, но не смогла дослушать. Книга не смешная, не остроумная, не интересная, не захватывающая - ни о чем. Манера начитки, часто используемая для усиления комического эффекта, в отсутствие самого эффекта просто утомительна. Сравнения этого шедевра с тонким, пронзительным Бакманом вообще не поняла

17 июня 2014
2011