Отзывы на аудиокнигу «Рыжая зайка в Академии Стражей, или Не выйду замуж, ироды!»

Хоршая, добрая, интересная история с неожиданным концом.

Академка в её лучших традициях, очень похожая отдельными местами сразу на все книги Академии Проклятий. Но, это её нисколько не портит, помогая нам понастольгировать.

Отдельное спасибо Танье за озвучку. Она - великолепна!

Получила огромное удовольствие, чего и всем желаю.

Дарина Полегешко, мне однозначно нужно выделить время и прочитать уже эти хвалёные книги!

Благодарю вас за отзыв (⁠ ⁠◜⁠‿⁠◝⁠ ⁠)⁠♡

Книга замечательная и неординарным окончанием. Академка и ректор... и вопрос с кем останется главная героиня. Главное она совершенно не глупая, здравомыслящая девушка.

Ирина Орлова, правильно говорят - сколько людей, столько и мнений!)

Кто-то писал, что гг тупица и лезет куда не нужно. Но, постойте, а если бы она просто сидела в своей комнате и вела себя как мышка, разве было бы интересно читать о ее рутинной жизни? Думаю, нет.)

Благодарю за отзыв! ⁠♡

Очень лёгкая книга. Прослушала с удовольствием. Не совсем классическая академика, окончание не смогла спрогнозировать. Сказка о настоящей любви, которой не страшны трудности. Улыбалась. Спасибо автору.

Хорошая озвучка, яркий сюжет бодрящий воображение. Абсолютно без пошлости. красивая сказка,............................

............................

Не особо люблю аудиокниги, слушала только из-за чтицы, но все же осталась довольна.

Сочувствую автору, потому что в неё который раз кидают «тапок АП». Я тоже заметила некоторые схожие моменты, но их единицы, всякое бывает. Двигающиеся картины были в Гарри Поттере и что теперь, никому нельзя включать это чудо в свои произведения? Чудные вы, честное слово!

Сюжет в целом интересный, написано в лучший традициях академок, я даже хотела бы прочитать продолжение, если оно конечно же будет.

Книгу прослушала за один день! Захватывающий сюжет, нет огромных описаний,чтец передает эмоционально текст. Приятно слушать! Погружает в волшебный мир.

Решила послушать только из-за сравнения с АП, потому что в свое время прочитала эти книги от и до.

Кто-то писал, что вселенные похожи, ну-у, с натяжкой, я бы сказала.

Героиня юная сыщица (слышала, что автор получала юр.образование, писали в какой-то авторской группе, типа знакомства с автором, может это и стало поводом сделать свою гг такой) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ!

В книге есть некроманты, которые оживляют трупы – тут я не удивилась, потому что где есть некроманты, там и трупы. все логично. Есть кот-хранитель, но такой же кот-хранитель есть у автора в книжке про сны, не помню как называется.

В общем, когда-нибудь обязательно сделаю полный разбор, но сейчас, честно, лень. Скажу, что схожесть есть где-то на 35-40% не более. Это пустки по сравнению с тем, как одна автока копирует книги зарубежных авторов и получает крупные гонорары.)

Чтице отдельный почет!

Интересная история. Долго держится интрига, с кем же останется главная героиня. Хорошо прописаны эмоции, когда героиня теряет дорогого ей человека. Но жизнь продолжается. Хотелось бы подлиннее концовку. Но в целом, в ней все прописано.

В целом книга неплохая. Но постоянные сюжетные отсылки к Академии Проклятий не давали проникнуться историей по-настоящему. Тут может быть 2 варианта: или это радует или нет. Если вам нравится постоянно встречать знакомые сюжетные повороты и ностальгировать, вам понравится. Мне не повезло, я спотыкалась об эти сюжетные булыжники каждый раз. Но основной сюжет при этом другой конечно же.

(Спойлер)

Но вот всякие мелкие фишечки типа: главгероиня учится на сыщика, убивают девушку с таким же цветом волос, присылают выпечку якобы от друга, попытки разорвать помолвку, роман с ректором, сам ректор в ордене, где носят маски, и тд и тп.. кто читал АП - узнаёт без труда.

Полностью списана с «Академии Проклятий», кто читал, тот поймёт.

Да, иногда сюжеты книг похожи, но не сюжеты вселенной же? Ну как так то, автор, таких «совпадений» не бывает((((

21 октября 2022
978-5-535-23189-1