Отзывы на аудиокнигу «Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину», страница 4

Очень понравилась книга, много моментов конда я очкнь сильно удивлялась очевидности выводов автора и задавалась вопросом - почему я сама не дошла до этого.

Очень рада, что есть такая книга, полезная для женщин в самом прямом смысле слова. Всем девочкам и женщинам необходимо её прочитать.

Книга, которая попала ко мне в руки, оказалась действительно короткой, лаконичной и по сути. Тревога преследует нас повсюду, и это бич нашего современного общества, которое диктует нам постоянно какие-либо инсайты, правила и нормы, меняющиеся с каждым годом, на мой взгляд, не в лучшую сторону.

Боже, это сложно слушать, а читать тем более, поидее если вы просто хотите послушать то что в мире всё делается для того чтобы вы чувствовали себя ущербной вам сюда, но и про ущербность перебор вс книга без каких либо рекомендаций, просто факты о том что мир диктует… это итак понятно, масло масленное приправленнное маслом и никакой идеи и намёка на том, как избежать этого давления нет. Так что дочитала до середины, поняла, что в меланхолию я не готова уходить окончательно и всё про секс даже и читать не стану, боюсь охоту отбить на данное удовольствие…

Написана лёгким м доступным стилем. В книге изложены факторы и отношение к к ним. Познавательно и чтец хорошо читает. Рекомендую.

Мне понравилась книга. Ценная была «растяжка» в культуру и восприятие с разынх сторон. Взяла себе ряд мыслей. Чего не хватило? Возможно инстументов для анализа и саморефлексии.

жизнеутверждающая книга, просто и понятно описываются некоторые вопросы, вызывающие переживания отравляющие женщине жизнь.

Отличная книга, рассказывающая о том, как стоит принимать свое женское тело, относится к лишнеиу весу, о традициях и мифах которые живы до сих пор. Мотивирующая, однозначно рекомендую девушкам, да и состоявшимся женщинам тоже. Озвучка хорошая. С музыкальными паузами.

Начала слушать эту книгу по дороге на работу и закончила по дороге домой главе на шестой. Тем, кто о психологии и женщинах знает чуть больше, чем ноль, эта «книга» ничего не даст. Как уже отмечалось, в тексте общеизвестные вещи пережевываются из одной главы в другую. Вставки о других народах были интереснее, чем вот это «бодипозитивное». Подход к вопросу скучный, шаблонный и в плохом смысле «феминистический».

Ну, и очевидно, что с многими вещами не согласна абсолютно. Даже обсуждать и спорить не о чем – мысли шаблонные.

Книга конечно не заменит психотерапевта, но если вы задаете вопросы о восприятия себя, своего тела, на многие она ответит или поможет ответить.

06 марта 2018
Альпина Диджитал