Отзывы на аудиокнигу «Тайна Кутузовского проспекта», страница 3

Отличная книга. прекрасное прочтение. Захватывающий сюжет.Много воспоминаний об исторических событиях , которые наводят на размышления....

Потрясающая книга, я просто потрясена. Повести и романы о Штирлице выглядят гораздо слабее на фоне «Тайны Кутузовского проспекта». Отдельно хочу отметить актера озвучания - это просто талант!

Странный дискомфорт ощущаешь, когда книга, написанная более 30 лет назад, остается актуальной, а темы, в ней затронутые – болезненные по-прежнему… и история снова повторяется, и ступаем мы на знакомые нам грабли…

Хорошо написанная антисоветская книга , с набором перестроечных штампов и лжи . Интересно , сколько заплатили автору за этот пасквиль ?

жаль потраченных денег и времени. абсолютная мерзость. не ожидала от автора такой перестроечной конъюнктуры. это не детектив. эта публицистика, направленная на абсолютное очернение всего советского, разбавленная небольшими вкраплениями детективного сюжета.

lisaalisa221059 на все 100 согласен. Изысканная мерзость в стиле учебников Сороса

Книга эпохи перестройки, где автор возлагает огромные надежды на Горбачева, хает Сталина, Брежнева, Черненко и прочих. Самого детектива максимум на час. Все больше отношение самого автора к своей стране, сугубо субъективное. Много где пишет, что если Запад не поможет нам, то России конец. Читать сейчас это довольно странно и смешно. Дослушала чисто из исторического интереса-автор даёт много справок и о наших членах КПСС и о их битве за власть.

После «Противостояния», «ТАСС уполномочен заявить» и других, эта книга разочаровала. Она пропитана желчью и ядом не по адресу. Досталось нашему народу от автора! И ленивы-то, и не умны, не образованы и отсталы… Конечно, написана книга во времена болтовни Горбачева, всеобщей растерянности и депрессии, но мы тоже это время пережили, и ничего, не унывали! Как бы свой тон сейчас оценил автор? Хотя, конечно, козни правителей, репрессии и предательства описаны подробно, и вызывают оторопь.

эта книга заставляет задуматься о времени. в котором мы живёзм Задуматься и проанализировать советскую эпоху.. И понять кто же мы?

Очень политизированный роман. Неожиданно. Хотела советский детектив, а получила политинформацию конца 80-х годов. Главный герой грубоват, профессионал, но часто высокомерен и не сдержан с сослуживцами. Наверное время было такое. Трудновато слушается из-за грубых взаимоотношений героев произведения.

нагромождение имён, фактов, событий. прослушал с трудом. с середины книги нить повествования утеряна безвозвратно

28 апреля 2020
978-5-535-10869-8