Отзывы на аудиокнигу «Выбор Софи», страница 2

Князеву как всегда: Браво! Сама книга имеет довольно простой сюжет, на который уже много чего написани и сказано. Для меня- очень затянута. Не люблю много описаний про секс в том числе подростковый, жесткий, насильственный. А его здесь много, и на мой взгляд излишне много. А так, конечно, впечатляюще. О жизни, об отчаяние, о безнадежности и выборе, которого в сущеости и нет.

ИМХО – скучнейшая нудятина. Время, потраченное на прослушивание просто выкинуто в помойку. Бесконечные сексуальные фантазии подростка, которые в книге вообще не к месту и ничего не оттеняют. Единственный момент, который заслуживает внимания – выбор Софи, кого из детей отправить в камеру первым. Сильно описано, потрясло до с мозга костей. Точка. Исход отношений Натана и Софи был очевиден. Нет, американская литература – не моё. Дослушала только благодаря Игорю Князев, его работа как всегда бесподобна.

Книгу начала слушать по рекомендации о тяжелом выборе человека. И безусловно книга об этом, но затянутые описания не нужных(на мой взгляд) сцен, зациклинность на интимных моментах и сценах, ни как не вяжутся с той трагедией, которую пытается донести автор.По сути о выборе говорится лишь в последние 2 часа книги, остальные 28 я боролась со своим желанием бросить слушать, но решила, что дослушаю и напишу отзыв.Второй раз точно слушать не буду и не рекомендую))

Книга держит в напряжении с первой до последней страницы.

Очень впечатлила.

Отдельно хочу сказать о чтец е.

Игорь Князев- вне всяких похвал.

Переживпешь все происходящее в реальном времени

Спасибо

хорошая книга, которая заставляет о многом задуматься. хочу написать тем, кому не понравилось. пишут, нет заявленной интриги, пишут пошло. это не про железного человека и там нет захватывающих литературных спецэффектов для жующих попкорн. да и не пошло то, как описывает автор эротику, без которой эта история была бы менее жизненна,

Пожалуй, самое большое разочарование из прочитанного вообще. Из плюсов – хороший слог, много живых, интересных наблюдений и самоиронии. Возможно, для своего времени это даже звучало новаторски. Но пресловутое «занудство», которое не раз отмечено в комментариях, безжалостно сводит на нет достоинства. Это не многословность текста, это именно, что избыточность и словно бы отсутствие чувства меры, непонимание, как в глазах читателя видится очередное перечисление чьих-то качеств или событий, которое уже к середине превращается в монотонное обмусоливание. В довесок к этому связь событий не прослеживается, мотивация героев кажется случайной, и это притом, что автору доступен отличный прием – он излагает историю с «высоты» прожитых лет и мог позволить себе и гадать, и домысливать, и строить предположения. В итоге у меня больше интереса вызвала книга, которую писал главный герой, чем та, что автор написал о нем ))

Книгу слушала не просто на скорости 2, а на скорости 2,25. Американская линия сюжета очень затянутая и наполненная водой. В книге очень много противоречий: непонятно, это врет Софи или автор путается? Сначала детей нет, потом к середине книги появляется сын, потом детей уже двое. Развязка книги гениальна. Но. Автор-рассказчик не задал вопрос Софи и не дал ответа на вопрос: почему Ева?

Не важно, что читатель думает на протяжении повествования. Важно, как он ответит себе на вопросы в заключении этой книги.

Великолепная книга, начало конечно скучное, но все самое интересное впереди. Не жалею о том, что прочитала, всем советую....

И многие пишут о том что герой рассказывает о своих личных интимных фантаиях, может быть и фантазии, но факт… Зато честно

Не понравилось. Желание бросить слушать уже после первого часа. Нудно. Пошло. Для чего вся книга на такую серьезную тему перемешана с сексом? Подростковым, подробным. Может, это вольность переводчика? Такое ощущение, что эти сцены писал 13летний ребенок. Книга создала впечатление дешовки.

Про чтеца. Не поклонница Князева. Что не нравится? Как и многим, увлечение озвучки по ролям. Меня устроил бы его голос без кривляний. Музыкальное сопровождение в книгах тоже не люблю. Поэтому спектакли, постановки не слушаю.

14 января 2020
1979