Отзывы на аудиокнигу «То, как мы работаем, – не работает. Проверенные способы управления жизненной энергией», страница 2

Не смотря на то, что в книге говорится об интересных и хороших вещах, мне она как-то «не зашла». Прослушав пару глав, было ощущение что я так ни разу и не услышала четкой конечной мысли, все какая-то вода, бесконечное пустое бла-бла-бла, с изредка мелькающими здравыми идеями. Книга не цепляет, внимание постоянно улетучивается.

Не говорю, что книга ужасна, но мне не подошла и наверное тратить на неё время и дослушивать я не буду

Отличнейшая книга! Руководителям всех уровней обязательна к прочтению, я считаю. Первые главы могут показаться банальными, т.к. посвящены питанию, спорту и сну, но дальше идёт действительно нетривиальные рассуждения и выводы. Особенно радует, что книга основана на большом опыте автора и многочисленных исследованиях его коллег.

очень кратко, полезно, информативно, практично.

советую всем. не пустая духовность, но конкретные решения проблем.

5/5

Отличная книга если вы не искушенный в этом жанре читатель. Если вами прочитаны хотя бы 2-3 книги про эффективность, работу гормонов, продуктивность и так далее, то особо ничего нового в книге не найдёте.

Если не читали, то эта книга может стать очень хорошим стартом в этой теме.

Кратко о смыслах в книге:

– отдыхайте

– питайтесь правильно

– гуляйте

– работайте сконцентрировано и создавайте пространства для концентрированной работы

– творчество очень важно

Из хорошего: материала много, много примеров и реальных кейсов, есть упражнения, но их не очень много

Очень понравилось саммари в конце книге, кратко и по существу.

Чтец хорош, приятно слушать.

Книга призывает людей больше отдыхать, меньше сидеть на месте. Честно, не встречала ни одного знакомого, который постоянно смотрит в электронную почту или не видит себя без режима многозадачности, или который постоянно задерживается, чтобы больше сделать. Сфера не связана с таким видом деятельности… Автор описывает эмоции обычных работяг, донося их до работодателя. Уж не знаю, как устроена их система работы в Америке… Если они там так работают, то мне их жаль. Поэтому считаю, что более 50% книги посвящено именно начальникам.

Из полезного: сон по 30 мин (делаю, помогает); прогулки (ну это само собой напрашивается постоянно и без книги); устранить многозадачность (действительно хороший совет).

Из сомнительного: питание каждые 3 часа по чуть-чуть. Такой метод питания не носит доказательно полезный характер и может привести к сахарному диабету из-за чрезмерного истощения поджелудочной железы, когда она в каждый этот прием вырабатывает инсулин, просто как следует обдумайте этот совет, я ни к чему не призываю, так как не имею прямого отношения к медицине и диетологии, как и автор книги.

Устала слушать бесконечное топтание вокруг одной мысли. Времени жалко даже на фоновое прослушивание. Удивляют восторженные отзывы.

Все по существу. Спасибо большое за автора. Многие люди не обращают внимание на на разумный отдых и поэтому преждевременно выгорают.

Хорошая книга. Много дельных советов для работы и жизни. Не просто теория, основано на опыте многих людей, научных исследований. Примеры из практики.

Отличная книга! Расставляет многое по местам. Доступные для понимаеия примеры. Несколько, правда, устаревшие. Для закрепления

28 июня 2021
2010