Отзывы на аудиокнигу «Никто не узнает», страница 2

Эта книга – сборная солянка тропов, которые я всегда избегаю? но я прочитала её буквально за два часа и на одном дыхании. Книга понравилась, читается очень легко и быстро благодаря тому, что написана красиво и нескучно.

Карина Гольдман – популярная писательница, которая пишет в жанре социальной прозы. За плечами у неё десяток книг и приз на премии "Золотое перо". В своих книгах она поднимает важные темы, о которых многие предпочитают молчать, поэтому часто сталкивается с критикой со стороны прессы.

Её муж – Олег Гольдман – успешный бизнесмен, чьи доходы насчитывают миллионы. За восемь лет брака они пережили многое, но отношения изжили себя и они стали больше похожи на сожителей, чем на женатую пару.

Богдан "Ткач" Ткаченко – известный среди молодежи рэпер. Пишет тексты о жизни и чувствах, что только добавляет ему популярности.

История Богдана и Карины началась с того, что они застряли в лифте отеля и вынуждены были ждать, пока загорится свет. Случайное фото, вынужденное интервью и вот они смотрят друг на друга на приёме благотворительного фонда, участником которого Богдан стал совершенно "случайно".

История понравилась своей лёгкостью, интересными и своенравными персонажами. Богдан, несмотря на то, что он младше Карины, мыслит и действует как взрослый в этой паре. Он серьезный, ответственный, честный и преданный. Карина же, напротив, упряма и часто действует на эмоциях.

Тем не менее, измены остаются изменами, как их ни прикрой. Да, это жизненно, обидно и жестоко, так что немного тянуло меня назад. Не могу сказать, что понимаю причины того, почему они так поступили.

Запретная любовь, интрига, разница в возрасте и мурашки..

Главная героиня–Карина–жена успешного человека, известная писательница.

Появляется троп с плохим парнем?

Они встреча в лифте и всё.

Но не тут то было..

Про их связь узнают папарацции. И тут всплывает что этот плохой парень известный рэпер Ткач.

Самого парня зовут Богдан и он на 11 лет младше гг.

Интригу держат до конца, из-за чего хочется читать ещё и ещё.

Немного эмоций.

Богдан

Уверенный, декватно мыслящий персонаж (!). Да, меня это так удивляет, в книгах таких редко встретишь?

Он целиком и полностью понимает Карину и поддерживает её.

Их отношения более чем чувственные. Сгорите ли вы, читая? Да.

В книге будут возвращаться и к прошлому героев. И на этом моменте читать особенно волнительно, потому что начинается самая развязка.

Если в начале кажется, что это лёгкий сентиментальный роман, то ближе к середине это развеется. Нам раскроют много проблем персонажей, из-за чего станут понятны их поступки и действия.

Что можно понять в итоге? Все люди совершают ошибки, но главное уметь их осознать и исправить. У всех есть свои мотивы поэтому нужно всегда разобраться. В данной ситуации можно понять даже мужа Карины.

Хочу сказать, что героям очень легко привязаться, они были прописаны каждый со своим характером и изюминкой?

Эта история показывает нам, что для человека ценнее свои чувства, или видимость счастья за ширмой у всего мира? Почему мы иногда кажемся такими несчастными в браке и можно ли это исправить и рискнуть, поставить на кон все, или же продолжать жить по течению, не зная счастливых моментов и любви?

Книгу прочитала я запоем, скажу честно тема измен для меня это очень щепетильная тема, ведь я сама замужем, но скажу вам так: если в семье нет любви, нет детей и счастья, то нужно бежать из такой семьи не оглядываясь, тем более если сердце этого хочет, ведь иногда может быть поздно для этой любви, этих чувств и ты останешься один на один с пустотой и одиночеством.

Главная героиня стала для меня кладезем самокопания и совести, ведь она искренне полюбила, при этом изменив мужу и не зная, как ему об этом сказать. Поразил момент прощания и те слова, которые она сказала ему, когда я уже в шоке думала, что они больше не увидятся.

Главный герой из них двоих кажется даже более взрослым и рассудительным человеком, который принял чувства, хотя было очень много но, и я полностью его поддерживаю в этом.

Любовная линия здесь напоминает пожар: который искрит всеми оттенками огня, постельные сцены здесь настолько яркие и запоминающиеся, что невольно становится жарко, а между героями такая неприкрытая страсть и искра.

Очень тяжелые были моменты воспоминаний об утраченном малыше и аборте, моё сердце на этих моментах просто разбивалось на мелкие осколки, которые очень трудно было склеить воедино, но автору удалось излечить главную героиню, и за это я ей очень благодарна.

Концовка книги получилась такой, какую я и лелеяла в мечтах, потому что ну нельзя было иначе, я уверена в этом.

24 ноября 2023
978-5-17-144226-2