Отзывы на аудиокнигу «(Не)Идеальная пара для дракона», страница 2

RonaldAmettel
RonaldAmettel

По обложке и аннотации я ждала довольно простого сюжета в духе Дисней: он крутой парень, она самая обычная серая мышка, он спорит на неё с друзьями, а дальше начинается преображение серой мышки в прынцессу.

Но всё пошло не так практически с самого начала. Серая мышка оказалась совсем не мышкой, а очки и мешковатая одежда и блёклые серые волосы служили для Брианы прикрытием. Девушка не так проста и в академии скрывается и для своей безопасности, и для окружающих, ведь её настоящий облик пугает людей, а расу опасаются и не без причины. Поэтому Бриана и делает всё, чтобы скрыть ото всех своей секрет. Дракон, конечно, об этом не знает, ведь девушка успешный и лучший студент-артефактор. Он всего лишь решает сблизиться с ней, помогая подготовиться к пересдаче по боевой магии, а дальше...

А дальше сюжет набирает обороты и герои начинают сближаться ровно с того момента, как героиня нашла себе на голову крайне милого, но проблемного фамильяра - королевского песца. Наверное это лучший фамильяр, которого я находила за последнее время: милый, не говорящий, однако весьма проблематичный траблмейкер этой истории. А не бывает хорошей истории без хорошего траблмейкера))

И эта история хороша, хотя отношениям между персонажами и их выяснением уделено, на мой взгляд, слишком много авторского внимания. Вот вроде бы расставлены все точки на И, но герои иногда продолжают себя вести не особо адекватно в угоду сюжету. Из приятного, реакции героев всё же рвут мои шаблоны, потому как пусть они оба не особо взрослые, тем не менее выяснение отношений обходится с минимум истерий и драматичных ситуаций.

Тут есть и приятная учебная бытовушка, и бытовушка совсем домашняя вроде тихого ужина, и куча комичных ситуаций, над которыми приятно похихикать.

Книга читается на одном дыхании, а после прочтения становится интересно, что там за история с подругой главной героини - феей, которая за зимние каникулы, кажется, тоже нашла себе пару. Но это совсем другая история.

Отзыв с Лайвлиба.
Olga Prokhorova

Классная история любви , столько интриг , дракон действительно своё не отдаст никому своё сокровище, героиня романа самостоятельная и уверенная в себе , мне понравилась,,, очень понравилася чтец ,,Алла Човжик с упёрся ки читает к ниш у респэкт...

23 июля 2024
2024