Отзывы на аудиокнигу «Голодные игры», страница 2

Очень понравилась книга, слушала на одном дыхании. Антиутопический мир, где детей ежегодно отправляют на арену, сражаться друг с другом и пытаться выживать, транслируя это в качестве телешоу. Рассказ ведётся от лица главной героини, поэтому все пооисходящее мы видим только ее глазами, чего оказалось достаточно для развития истории. Сюжет развивается динамично, постоянно хотелось узнать, что же будет дальше. Было интересно наблюдать за попытками главной героини выжить в диких условиях на арене и внезапными стычками с соперниками. Есть несколько неожиданных поворотов сюжета. Также понравилась работа чтеца – выразительно и эмоционально.

Приступил к прослушиванию с некоторым сомнением, что получу удовольствие от данной книги, так как сам по себе сюжет, указанный в аннотации представлялся избитым, кроме того, ранее видел некоторые сцены из сериала снятого по мотивам данного произведения, и мне не понравилось. Но получил данную книгу в подарок по акции, прослушал на одном дыхании, теперь собираюсь приобрести оставшиеся две книги трилогии, чтобы узнать, что случилось с героями в дальнейшем. Я не люблю книги в стиле фэнтези или фантастические произведения, которые сильно оторваны от реальной жизни. В данном случае, при прослушивании данного произведения, у меня не возникло никакого отторжения. Как-то легко верится автору о возможности развития цивилизации в направлении, указанном в ее книге.

Интересный, увлекательный сюжет, легкий слог автора, талантливое воспроизведение Галины Чигинской не оставят Вас равнодушными. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Антон Неуймин избитый сюжет? сериал? вы серьёзно?

Книга, может, и интересная, но вот слушать, как шестнадцатилетнюю девочку озвучивает возрастная тетя- это эребор. Конда Китнесс куда-то бежит- кажется, что она при этом кряхтит и у нее болят суставы.

Очень понравилось, долго откладывала эту книгу, хотя многие мне ее советовали. А теперь завидую тому времени когда ещё не знала о ней)) хочу стереть себе память и прослушать ещё раз

Замечательная книга! Великолепное прочтение! Рекомендую всем, кто смотрел фильм. В книге некоторые моменты становятся более понятны. Тем, кто еще не смотрел рекомендую послушать. На страницах книги герои оживают.

хорошо

Про саму историю в других отзывах сказано много.

Такая хорошая сказка, которая действительно проглатывается достаточно быстро.

Аудиоверсия порадовала качественной работой чтеца.

Захватывающий рассказ. У главной героини много переживаний и эмоций, которые она научилась держать в себе… И в фильтре не смогли передать и половину.

рекомендую!

Это самая логичная и продуманная подростковая антиутопия из всех, что я прочитала. Написана (либо перевод) очень простым и понятным языком, никакого литературного восторга вы не получите, но сюжет прямо в сердечко. Фильмы, кстати, тоже хороши.

Doe_Jane

В свое время я начала слушать эту книгу из желания, опять-таки, послушать что-нибудь с американским акцентом. Взяла первую главу, мне понравилось, поставила в список, но добралась чуть ли не через 4 месяца. И самое удивительное, что за это время я помнила, где остановилось и что там случилось, и даже декорации, что у меня не всегда получается.

Когда же я всё-таки продолжила, то меня затянуло моментально, так что я прослушала первую книгу в рекордные дня три (по дороге с работы и вечером дома. Сюжет закручивается моментально, а уж когда собственно начинаются Игры, главы просто летят. Несмотря на то, что фильмов я не видела, чем все закончится тем не менее знаю, но мне было интересно, как герои всё-таки выкрутятся и обойдут правила.

Особо хочется отметить две вещи. Во-первых, чтеца. Кэролин Маккормик очень здорово нарисовала мир и героев, это один из тех моментов, когда я кайфую от того, как можно легкой сменой интонации и манеры говорить изобразить другого человека. Я не всегда "принимаю" мужских персонажей в женской озвучке, но здесь все очень четко и ярко, особенно если принять во внимание вторую вещь, за которую уже следует благодарить автора - второстепенные образы. Это одна из тех вещей, которыми я наслаждалась и восхищалась на протяжении всех трех книг. Визажисты Кэтнисс, Эффи, игроки, незабвенный Хеймитч. Зачастую они трогают гораздо больше главной троицы, только вот привязываться к ним чревато мир "Голодных игр" жесток. Мой личный фаворит за все три книги - стилист Кэтнисс Синна (то есть, Цинна, да, но я слушала на английском и даже не знала, как его имя пишется. Самым моим большим удивлением в этом плане было имя Peeta, которое звучит как обычное "Питер"), причем понравился он мне именно после того, как я услышала его голос - ровный, спокойный, уверенный и расслабляющий одновременно. Я до последнего надеялась, что в конце его найдут в каком-нибудь подвале или камере, а еще больше боялась, что его как-нибудь исковеркают.

Что касается фильмов, то в итоге я решила всё же не смотреть и ограничилась трейлерами, даже несмотря на желание увидеть весь антураж - уж очень многое не совпадает с тем, что показали мне Коллинз и Маккормик. Но вот Дженнифер Лоуренс попала в точку - именно её лицо я видела, когда слушала все книги. Если же говорить о Кэтнисс, устами которой рассказана история, то она вполне стандартна, но при этом не "картонная", а все-таки живая. У нее есть недостатки, она многого не видит в силу отсутствия опыта, но при этом чем дальше, тем больше начинаешь уважать ее за характер. В Играх она проявила себя как большой молодец, а если брать "посыл" первой книги, то именно через Кэтнисс передается частичка доброты и участия к людям. В ней нет войны, она этого не хочет, но когда ее ставят в "боевые" обстоятельства, она действует стойко и по-своему. За что и поплатилась...

CollectorBook

Книга очень интересная, характеры героев раскрыты так хорошо, что переживание и мысли во всех красках передаются читателям. По моему мнению книга стоящая.

Нет в продаже
26 июля 2012