Отзывы на аудиокнигу «Миф. Греческие мифы в пересказе», страница 3

Все в этой книге прекрасно – автор, перевод и чтец. Хорошо вспомнить прочитанное в далёком детстве. Отдельная благодарность автору за рекомендацию хорошего сайта theoi.com. На разработку потрачены усилия и результат отличный: семь языков, ссылки на источники, иллюстрации. Продолжайте и наслаждайтесь.

Стоит , стоит прочесть, греческие боги становятся ближе. Удовольствие опять погрузиться в атмосферу Древней Греции. Отличный текст и писатель со всегдашним его юмором.

Чтец хорош, перевод тоже качественный. Что касается содержания, то оно художественное с опорой на некоторые греческие мифы. Каким образом отобраны версии этих мифов, не очень понятно, поскольку мы не всегда видим в тексте наиболее известные и отраженные в культуре версии. Фаэтон почему-то сын Аполлона, а не Гелиоса, Арес то любовник Афродиты, то муж, историю убийства Загрея титанами замяли. Но если рассматривать книгу, как художественное произведение, то все вполне на уровне.

Прекрасное сочетание хороших историй, остроумного рассказчика и талантливой озвучки. Язык у автора очень живой и увлекательный

Книга понравилась. Первая книга цикла, подготовка к дальнейшим изложениям древнегреческих легенд. Чтец хороший, иногда слишком эмоциональный (в некоторых случаях приходилось убавлять громкость). Слушается легко.

Я не фанат греческой мифологии, но эта книга породила желание читать дальше! Замечательное изложение, чтец превыше всех похвал, а выборка мифов позволяет провести параллели с такими же историями в японской мифологии, арабскими сказками и многим другим. Даже 7ми и 8ми летки с удовольствием присоединялись к прослушиваниям. я в восторге.

Подача просто великолепна. Стив Фрай очень хорош как в фактологии, так и в языке повествования и образов. Слушается и читается книга на одном дыхании.

Написано искрометно, весело и системно. Создается целостное впечатление о мифах, как о культурном пласте, а не наборе отдельных историй. Удивило, что множество сюжетов из сказок и классических произведений, включая « Ромео и Джульетта» уже были в мифах.

Отличная авторская переработка древнегреческих мифов. Весело, познавательно, но без пафоса, в отличии от того же Куна. Голос чтеца навсегда связался у меня со Стивеном Фраем. Слушаю эту книгу регулярно.

Очень увлекательная книга. Я впервые прикоснулась к мифам Древней Греции. Открыла для себя целый мир!!

Поняла откуда происходят многие наши устойчивые выражения. Рекомендую!!

04 июля 2018
978-5-535-10321-1