Отзывы на аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Думай медленно… Решай быстро. Даниэль Канеман», страница 2

Данный конспект действительно ни о чем. Подобные бесполезные книги ещё поискать. Вроде бы и продолжительность небольшая, но еле дослушала. Информация бесполезна, мнение достаточно странное. Я услышала, что оптимистом быть плохо, что все достигшие успеха, просто удачливы и т. д., и т. п.

Возможно в полном варианте информация более качественна, но если в данном варианте действительно отобрали основные и главные моменты, то я рада, что потеряла только 45 минут на прослушивание

не сделала никаких особенных выводов. ничего не смогла взять из книги. хотелось бы, чтобы из описания шли конкретные прикладные советы для пап повседневной жизни. как избежать рисков переключения мышления в неподходящий момент?

полная версия была очень сложной, все не могла понять к чему автор ведёт, исходя из короткой версии поняла, 2 вида мышления быстрое и медленное и осознание, в какой момент каким мы пользуемся должно помочь гам принимать правильные решения. единственное правильное решение, которое у меня возникло, этот как чувак на 1 мысли столько текста сложнопереворимого написал. рекомендую людям любящим порефлексировать

что не надо делать поспешных выводов лучше не торопиться и обдумать обродится к медленному мышлению чтобы не сделать ошибки

полезная книга. я лично задумалась. А как я на самом деле принимаю решения? в какие моменты мне стоит подумать, а в каких отдаться интуиции.

Претензий к самому кратком сожалению у меня нет. Но вот книгу саму читать точно не стану. Я понимаю, что это популярная литература, но мысли изложенные в ней, по моему частному мнению, довольно не точны и местами вводят в заблуждение. Ко всему оригинальная книга не подойдёт людям, которые хоть что-то смыслят в анатомии и физиологии цнс и психологии. Краткий пересказ оценила высоко и за него накинул вторую звёздочку. А вот мысли в оригинальной книге, представленные здесь, вызвали во мне лишь негодование. Рекомендую прослушать хотя бы часть этого краткого пересказа, чтобы понять подходят ли вам такие мысли (а там исключительно мысли автора). А вот оригинальную книгу не рекомендую. Я точно не буду тратить на неё драгоценное время.

одни общие фразы, ни какой доказательной базы идей.ни каких методик по своим идеям. одна вода. голос чтеца приятный, есть небольшие огрехи в прочтении (проблемы с правильным ударением), но в целом смысл от прочтеного чтецом не ускользает.

Непрофессиональная озвучка. Очень мешает напористость женского голоса, даже если снизить звук до минимума. Скорость чтения не оставляет ни ни одного шанса осмыслить содержание услышанного: на это просто нет времени. Сразу же подаётся свежая мысль. Пауз просто нет! Вместо паузы подаётся зумерный сигнал. Всё действо в результате напоминает процесс зомбирования на бешеной скорости. И физическое насилие над ушами.

Что касается содержания, то банальные мысли выдаются за топ-секреты, "обёрнутые " в условно модные понятия для привлечения внимания слушателей. Выводы, сделанные в результате «блуждания в трёх соснах,» – ни о чём. Ни для ума, ни для практической пользы. Не спасает престиж даже выданная в конце пара советов, как манипулировать мнением людей. Глубокое разочарование от услышанного.

интересный формат кто не уверен подойдет ли для чтения данная книга. После прослушивания обязательно куплю книгу в печатном и полном варианте.

23 апреля 2020
47 мин. 07 сек.