Отзывы на аудиокнигу «Марш одиноких. Рассказы», страница 6

Понравилось про горы, добрый юмор.

Про эмиграцию жестко. Вроде обычными нейтральными словами, но жестко. Мне не зашло. Любителям Довлатова будет интерестно

Скучновато.

Книга погружает в ощущения и стиль жизни эмигрантов: оторванность, безысходность, бесполезность. И в это легко поверить.

Актуальная книга. Рекомендую для прочтения каждому не зависимо от возраста, образования. Короткий отзыв тут не отправить по непонятной причине. =)

Было интересно слушать. Чтецы супер В книге есть достаточно наводящих на обдумывание фраз. Правда пришлось слушать на ускоренной режиме

очень интересная книга. интересен взгляд автора на свободу, его жизнь в эмиграции. рассказы в конце немного депрессивны, но с юмором

С этого сборника началось моё знакомство с Довлатовым. Не могу сказать, что оно оправдало мои ожидания, но также не скажу, что не нашёл ничего интересного. Возможно это связано с тем, что данный сборник содержит в основном газетные статьи. Но всё-таки есть пара мыслишек, которые показались мне вполне приемлемыми, поэтому дам автору ещё один шанс.

Книга прослушалась легко, как будто какой-то знакомый ,заглянув в гости, пожаловался на жизнь. Хорошо там, где нас нет. Где-то посмеялась, где-то погрустила. В Советском Союзе жила и помню, могу сравнить.

Благодарю.

Увлекательное погружение в исторические фрагменты воспоминаний.

Строки живые, поэтому чувствуется примой диалог с автором.

это моё первое знакомство с автором и я в шоке как каждые его слова отзываются во мне. как остро я соглашаюсь с взглядами этой книги, которые остро актуальны и сейчас. столько лет прошло, а история повторяется

Богатый язык, тонкий юмор, любовь к нашему родному Ленинграду, не стареющая классика. Чтецы прекрасные, не зря профессиональные артисты!!!

18 мая 2020
978-5-535-10815-5