Отзывы на аудиокнигу «Канун дня всех святых», страница 4

Люди умирали всегда и в каменном веке и сегодня. Вот уж новость так новость. Ну может если только немного узнать какие погребальные обряды и разные боги смерти были в разных культурах…Так себе книжица.

Книга оказалась легкой и в стиле Брэдбери, ничуть не хуже его фантастических рассказов! Тема вроде не из веселых, но приключения у героев книги вышли действительно захватывающие. История трогательной дружбы и элементы публицистики соединились в этой истории и результат превзошел все ожидания!!

Хорошая добрая история)), детям должно понравится. Просто написана, читается легко. Интересный праздник описан красочно))

Автор делает акцент на описаниях и фактах, воспринимаемых, как остановки для пополнения своего жизненного опыта. На пути к своей обычной жизни мальчики познают культуру разных стран и приобщаются к ней. Для читателя это также отличная возможность узнать больше о празднике, к которому у нас в стране очень неоднозначное отношение!!

Неплохое погружение в прошлое с ненавязчивым историческим подтекстом. Для детей, которые не любят учиться это прям супер. Сюжет завязывается вокруг мальчишек, справляющих Хэллоуин и затем попадают в круговорот событий, открывающих новые горизонты знаний о жизни и смерти. Очень советую!

В канун Хэллоуина эта книга попалась мне под руку, как по заказу! В книге много ответов на вопросы, которыми я раньше даже не задавался, так как не особо увлекаюсь мифологией. А тут автор так слажено и по полочкам разложил интересные факты, в том числе о прощании с людьми в далеком прошлом. Очень полезно и увлекательно!

Книгу можно предложить даже школьнику. Темы довольны серьезные и кажутся мрачными, но на самом деле все преподносится, как приключение и поиск нового в прошлом. Персонажи прикольные, к ним хочется присоединиться и стать частью компании!

Просто, открыто, но ярко и глубоко, как любит мастер Рей.

Но под простотой образа скрыто двойное дно, получишь ли ты предостережение?

Очень приятно написанная сказка. Затрагивает достаточно много известных событий из мифологии. Тема дружбы и помощи друзьям скрепляет сюжетную линию. Ну и, конечно, вопрос жизни и смерти на ненавязчиво философском уровне, как мне кажется в доступном и для детей, и для взрослых формате.

26 сентября 2022
1972