Отзывы на аудиокнигу «Тысяча и одна ночь. Выпуск 1», страница 2

Шах женясь на следующий день увивал своих жен. Это все началось с того дня когда шах увидел измену своей жены. Рассказы в основном о неверности жен

честно, я думала, будет много про секс, а тут ближе к мифологии. но, вообще то, для меня книга интересна с точки зрения психологии. подборка рассказов очень походит на эриксоновский гипноз. ведь они не случайно подобранны, а все возносят к одной и той же морали, с каждым разом все глубже.

PS чтец шикарен

Домучила первую часть и нет желания продолжать слушать следующую.

Чтец излишне наигранно экспрессивен.

Сами сказки понравятся разве что любителям садо-мазо. Из них следует, что самое большое зло-это неуёмное любопытство, а неверность жён, которая часто провоцируется самими же мужьями, должна заканчиваться смертной казнью, ни больше ни меньше.

Такое себе удовольствие, знаете ли.

Сюжет большинства сказок немного смахивает на наказ Бога Адаму и Еве- ешьте все плоды в этом саду, но не трогайте плодов этого древа познания добра и зла. Не, ну конечно, кто не поинтересуется, а что произойдет если....

Так и в этих сказках. Не спрашивай меня, что со мной произошло, а то и с тобой случится беда. Нет, расскажи, прошу тебя. Не проси, а то злое приключится. Нет, может и не приключится- давай рассказывай. И далее уже понятно, что будет.

Короче, книга не впечатлила, чтец тоже. Слушала на скорости 1,2. так как на 1,0 сплошная тягомотина и растягивание слов до невозможности.

Чтец читал замечательно, было очень приятно слушать. Но что касается самой книги – совсем не впечатлила и ничем не зацепила. В книге просто рассказываются истории/сказки, без какого-либо поучительного контекста. Это меня очень разочаровало. «Сказка – ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок!» – вот этого там вообще не было.

10 марта 2013
2013