Отзывы на аудиокнигу «Маруся отравилась. Секс и смерть в 1920-е. Антология»

Все что делает Д.Быков лично для меня обязательно к прочтению. За что не возьмется – все необычно ярко сочно. Начало 20 века глазами современника века 21. Спасибо Литресу!

Рекомендую!

Быков великий популяризатор российской литературы.

Прослушал лекцию, купил книгу, увидел на Литресе аудиоверсию и конечно прослушал раньше чем смог прочитать.

Оценивать сборники очень сложно. Одно произведение сильнее, другое слабее. Кто то из авторов известен, кто то нет.

В целом понравилось. Не всё в подборке готов перечитать, исполнение самим Быковым слабое, особенно на фоне актёров.

Затронутые темы скандально интересны. Подробности и факты шокируют и ужасают.

прекрасная подборка..очень интересно и познавательно..ярко,весомо,стильно. Быков просто великолепный аналитик, умеет же ..)

Интересный сборник. Талантливо прочитано. Алексей Толстой и Евгений Замятин – лучшие, на мой взгляд, прозаики в этом сборнике. Дмитрий Быков замечательно читает их рассказы и другие тексты.

Казалось, что об откровенной любви и сексуальных проблемах стали говорить только в эпоху перестройки, но, оказывается, 20-е годы 20 века подарили нам удивительные произведения сексуальной литературы! Тема взаимосвязи любви и смерти также интересна в этом сборнике.

Согласен с мнением, что Быков великий популяризатор российской литературы, но хочу добавить – и советской. Об антологии: хороши тексты и предисловия «От составителя» и «Коротко об авторах».

Хорошая книга. Сначала не понравилось, что из некоторых произведений выдраны куски, но при попытке прочесть эти произведения полностью, поняла, что всё правильно сделано – так и надо.

09 февраля 2019
978-5-17-108209-3