Отзывы на аудиокнигу «Английский язык. Аудиосериал-самоучитель English Tree», страница 7

книга понравилась, подходит для начинающих,подробно разбираются выражения

полезна для восприятия на слух, удобно слушать и заниматься своими делами

Очень нравится данная книга многому можно научиться вообщем для первого времени проживания в англо язычной стране рекомендую всем отличная практика для начинающих!

Живые диалоги, актуальные темы, отличное произношение. Порадовало, что представлены несколько вариантов вежливых ответов и формальных и неформальных для разных ситуаций. В предыдущих комментариях не поняла жалоб на отсутствие текста к диалогам. Он ведь есть в формате PDF, хочешь с компа читай, хочешь распечатывай.

Ошибка в переводе(урок 10): to be fired быть уволенным за ошибки,прогулы и т.п. Правильно сказыть lay off - быть уволенным в связи с реорганизациуй, по собственному желанию и т.п. Если в разговоре с новым нанимателем сказать I was fired, то вряд ли интервью будет успешным.

Книга сделана неплохо, но говорить о полном погружении нельзя. Полное погружение подразумевает, что должен быть только английский и ничего на русском. Я давно живу в англоговорящей стране, поэтому могу оценить подборку слов и фраз как хорошую. Проблема только в том, что носители языка не учили этих диалогов и отвечают всегда не так как ты ожидаешь.

31 января 2020
978-1-62861-208-0