Отзывы на аудиокнигу «Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин»», страница 17

Банально и занудно. Два слова, которые передают все мои впечатления от книги. Настолько блекло и предсказуемо, что можно смело пропускать эту книгу.

Многие читатели сравнивают детектив с произведениями Агаты Кристи, мне же детектив показался не очень интересным, скучным, сильно затянутым. Должна согласиться, что озвучка неплохая.

Настолько долгая и подробная завязка, даже затянутая я бы сказала, и насколько неинтересная развязка. Я ожидала большего от развязки.

Детектив в стиле сериала Отец Браун, но едкого английского юмора в нем нет. Время провести в дороге можно).

Впервые раздражала озвучка Клюквина - нудноватая и замедленная речь старушек при озвучке и специфические интонации актера с понижением голоса к концу фразы производили, на мой взгляд, неудачный эффект, и это не добавило фирменного шарма произведению (может, перестарался?). Хотелось более динамичного повествования

Атмосферная книга, очень легко слушать- приятный голос чтеца. Однако, самого детектива ноль. Соглашусь, что развязка очень неожиданная, именно потому, что к ней ничего не ведет. Все таки классическиы английский детектив это про поразмышлять с автором, сделать свои предположения.

Скучно, очень. Избитый до нельзя сюжет про хитрых милых старушонок, которые играют в детективов. Клюквин слишком банален для этого произведения.

прочитал отзывы, думал интересно, оказалось затянуто и скучно, дослушал, но книга скорее на пенсионерок , которые хотели стать детективами.

чтец как всегда бесподобен! а сюжет так себе, меня не вдохновил на хорошую оценку. больше не буду брать этого автора. вот так

Клюквин прекпасен! Сама книга ничего выдающегося. Легкий роман с очень слабенькой детективной линией и странными персонажами. Так, послушать и забыть.

А мне не понравилось. Как ни странно, в первую очередь не понравилось чтение обожаемого Клюквина - какое-то избыточно кривлячее и комичное, ни одна из известных мне женщин 60-70+ не говорят такими голосами. И музычка веселенькая, на мой взгляд, совершенно не в тему.

Сюжет на четверочку, но, кстати, возможно, если бы читала сама, восприняла бы события и персонажей совершенно по-другому.

В общем, ничего уютного не случилось, промучилась всю книгу, ожидая прочитанного в отзывах "не возможно оторваться", но оказалось еще как возможно, и даже наоборот как раз невозможно не отвлекаться и сосредоточиться на прослушивании. Вторую половину книги слушала уже на 1.5х, лишь бы дослушать.

27 мая 2024
2024