Отзывы на аудиокнигу «Ренегат», страница 2

Скучно? Погрузитесь в новый продуманный, фантастческий, жесткий, неизведанный и интересный мир средневековья! Возвращаюсь с отзывом спустя время

Эта эпопея не оставит Вас равнодушным!

Читаю Корнева уже почти 20 лет. С его первого романа «Лед». Ренегат -еще один отличный роман Павла (целая серия очень интересна). Как всегда у автора главный герой маленький человек вовлеченный в круговорот больших событий. Павел всегда внимателен к деталям, каждый мир хорошо изучен и прорисован. +5 с моей стороны.

Книга интересная, но есть два «но»:

1) много мелких подробностей, которые вроде бы должны добавить реализма миру: названия мест, должностей, верование, ересей, еретиков и т.п. Но на деле они вызывают лишь раздражение, начинаешь в них вслушиваться, пытаешься вникнуть… а зачем? Это ж не исторический труд, это ж вымысел… Ну и зачем это надо? Вот в самом начале в карете начинается спор о местной вере, кто прав, кто нет, кого сожгли и т.п. Но это не нужно. Если всё это убрать, то ничего в повествовании не измениться;

2) как то странно получается, племянник епископа заболел некоей «болезнью» для излечения от которой нужна некая формула призыва, которую ГГ пытается добыть в одном ордене. При этом сам ГГ «заболел» точно такой же болезнью (тем же способом и при тех же обстоятельствах) и его вылечили за 5 минут на раз-два… Без всяких формул призыва… Во дела!.. Как это так? Косячок автора…

Великолепно. Долгожданная книга. Считал дни до выхода. У этого автора не бывает плохих книг. Всем рекомендую!!!!!!!! Его серия про магию типа «Экзорциста» супер, надеюсь «Небесный эфир» будет такой же захватывающий!

"Вода, вода, вода" очень много «воды». Ну зачем читателю подобные описания каждого встречного дворянина «высшего света» выдуманной страны? Завязка сюжета постоянно прячется. О чём книга? – А фиг его знает. Вроде про магию, интриги знати, а может даже о любви… Просто какие-то будни…

Хорошая книга. Неплохо озвучена. Да и всяко лучше предыдущей в стиле ЛитРПГ. Отнёсся к ней предвзято, так как ждал продолжение старых серий. А не начало новой, но всё же сюжет меня завлек и оторвался я от неё только когда дочитал до конца. Так что теперь на одну серию книг продолжение которых жду стало больше.

Нет в продаже
01 марта 2019